Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Изготовление короба для вытяжки в офисе

Главная » Обзоры от СтройExpert » Изготовление короба для вытяжки в офисе




Во многих офисах должна быть предусмотрена эффективная вытяжка для того, чтобы обеспечивать комфортный микроклимат в помещениях. Но вытяжку надо расположить таким образом, чтобы она не портила общий дизайн офисного помещения и не привлекала внимания посетителей. Для таких целей существуют различные виды коробов – фанерные, гипсокартонные. И именно последний вариант является наиболее распространённым в последнее время. Так что если вы желаете спрятать вытяжку в офисном помещении, можно использовать гипсокартонный короб.

Как подметил сайт ooo-stalker.ru, на котором можно приобрести строительные материалы по оптовым ценам, сначала нужно приобрести гипсокартон и выполнить все необходимые замеры, чтобы короб идеально вписался в интерьер офисного помещения. Начинать нужно с монтажа металлических профилей, служащих основанием для листов гипсокартона. Этот металлический каркас должен выполняться точно и иметь идеальный уровень, иначе погрешности будут заметны при креплении гипсокартонных плит. Металлический каркас нужно располагать с небольшим зазором от вытяжной трубы, чтобы не было касания.

Направляющие профили должны закрепляться на всём протяжении вытяжной трубы, таким образом, обеспечивая надёжность крепления короба из гипсокартона. Из листа гипсокартона необходимо вырезать подходящие панели, из которых и будет формироваться короб. Листы будут крепиться к металлическому профилю с помощью саморезов, при этом надо следить за тем, чтобы шляпки были спрятаны в гипсокартоне.

Потом короб должен быть обработан шпаклёвкой, так как всё равно останутся щели на стыках гипсокартонных листов и прочие издержки монтажа. После высыхания шпаклёвки нужно произвести зачистку поверхности короба, и вы сразу заметите места, которые были плохо прошпаклёваны – их необходимо исправить.

Если вы планируете сделать короб для вытяжки таким же по цвету, который выдержан в офисном помещении, вам нужно подобрать подходящую краску и выполнить окрашивание. Короб будет служить длительное время и он не испортит интерьер офиса, если все работы будут выполнены правильно и с непременным учётом геометрии помещения.


Дата публикации: 23 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Сегодня все чаще офисные помещения представляют собой цельное пространство, без основательных перегородок.
Важность хороших условий работы на лицо. Человек, который сидит в офисе с плохой вентиляцией, с недостаточным количеством места и с большим числом коллег, быстро устает и уже не может так качественно выполнить свои обязанности.
За городом хочется чистого воздуха не только в лесу, но и в доме. Есть отличный способ отказаться от синтетических материалов в пользу экологичного дедовского метода. Так утепляли потолки. Получался монолитный слой, плотно, без щелей закрывающий любые неровности

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x