Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Работа со стенами в панельном доме.

Главная » Обзоры от СтройExpert » Работа со стенами в панельном доме.




Если вы планируете использовать обои для отделки квартиры в панельном доме, то, скорее всего вам придётся столкнуться с таким явлением, как неровные стены с различной степенью волнистости. Чтобы сделать стены максимально ровными, может потребоваться перфоратор, которым нужно сбивать неровности или же воспользоваться толстым слоем штукатурки. Для приготовления штукатурной смеси нужно запастись песком и цементом. При серьёзных перепадах может потребоваться полное оштукатуривание поверхности стены, иначе все дефекты будут сильно заметны после оклеивания обоями.

Как нам подсказал сайт http://www.tentair.ru/services/proiz/angar/, который может недорого предложить строительство ангаров, когда стена является ровной, и её вид портят только наплывы, их можно просто зачистить или удалить специальным оборудованием. Чем меньше вы потратите на стену в квартире штукатурки и меньшим будет её слой, тем надёжнее будут ваши стены и к ним можно крепить тяжёлые предметы мебели. Всё-таки заводская бетонная плита обладает высокой степенью прочности и надёжности и пытаться её разрушить нежелательно.

Пространство между плитами может заполняться разными способами, в том числе может быть использован пескоцемент. Если заполнить щели между плитами, можно добиться звукоизоляции и теплоизоляции, так как через эти промежутки просачиваются посторонние звуки и холодный воздух. Заполнение щелей между бетонными плитами мягкими растворами не допускается, так как подобное заполнение является не совсем надёжным, а значит небезопасным для обитателей квартиры. Если вы планируете проводить электрическую проводку, то кабеля также не следует заводить в щели на стыках плит и заделывать их раствором, так как под нагрузкой может произойти короткое замыкание. Некоторые панельные дома дают со временем осадку, что увеличивает размеры смещения бетонных плит, используемых в строительстве. И владельцам квартир при планировании ремонтных работ приходится считаться с подобными явлениями и принимать решение про их эффективное устранение. Идеально ровные стены с минимальной степенью шероховатости всегда лучше смотрятся, чем стены с перепадами и волнами, поэтому надо к этому стремиться.


Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Существует проволока разных видов, но самой распространённой является именно сварочная проволока, поскольку она служит сырьём для изготовления электродов
Сегодня натяжные потолки вышли из разряда дорогих элитных материалов и стали элитными но доступными.
Чтобы понять какой материал выбрать для строительства будущего дома, нужно понимать все преимущества и недостатки каждого из существующих вариантов.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x