Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Основные виды токарных станков

Главная » Обзоры от СтройExpert » Основные виды токарных станков




Основным предназначением токарных станков является осуществление разнообразных типов работ, связанных с обработкой поверхности заготовок, а также сверлением отверстий и подрезки торцов. Токарные станки комплектуются специальными режущими инструментами, в виде резцов, которые могут обладать различной формой. Кроме того, для сверления отверстий в разнообразных заготовках используются специализированные сверла и разверстки.

Некоторые модели токарных станков комплектуются специальными приспособлениями, которые дают возможность выполнять операции по шлифованию, нарезанию зубцов и т.д. На сегодняшний день существует два основных вида подобного оборудования: горизонтальные и вертикальные, они различаются между собой в зависимости от размещения шпинделя, которые используется для установки заготовок.

Из всех существующих видов подобного оборудования самыми популярными на сегодняшний день являются токарные станки различных видов с установленным ЧПУ, а также трубонарезные станки. В зависимости от типа станка он может использоваться в производстве для осуществления обработки заготовок и изготовления разнообразных деталей.

На сегодняшний день на отечественном рынке огромной популярностью пользуются токарные станки марки TYC, которые отличаются прекрасным качеством сборки, высокой надежностью и приемлемой ценой. Существует огромное количество оборудования этого типа, наиболее востребованными из которых являются:

  • Токарно-винторезные станки обладают самой широкой сферой применения, их используют для деталей различного типа. Оборудование этого типа обычно применяется в мелкосерийном и единичном производстве, а также во время выполнения ремонтных работ.
  • Настольные токарные станки отличаются небольшими габаритами и широко используются в приборостроении, домашних мастерских, а также в небольших домашних мастерских. Они позволяют с высокой точностью изготавливать разнообразные детали небольшого размера.
  • Трубонарезные станки используются для обработки трубопрокатной продукции. Благодаря достаточно высокой производительности оборудование этого типа может использоваться как в мелкосерийном, так и в крупносерийном производстве. Подобные станки широко используются в нефтедобывающей промышленности.
  • Токарно-револьверные станки широко используются для изготовления и обработки изделий, обладающих сложной конфигурацией. Они обладают довольно высокой производительностью и широко используются в крупносерийном производстве.

Сегодня станки токарные купить можно по довольно доступным ценам, воспользовавшись услугами интернет-магазина.


Дата публикации: 11 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Достоинств у кирпичного дома масса. Построив дом из этого материала один раз, можно долго не переживать о вложении средств в его эксплуатацию.
Многие предметы домашнего обихода, исправно отслужив отмеренный срок, больше не подлежат восстановлению. До недавнего времени так было и с ванной.
Кран-манипулятор действительно можно назвать чудом техники. Современное строительство и перемещение грузов просто было бы без него невозможным. Но не только строительным фирмам и предпринимателям для бизнеса нужна эта техника.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x