Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ремонт квартиры в экостиле

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ремонт квартиры в экостиле




Человек является частью природы. Но проживание в мегаполисе и бешеный ритм современной жизни не дают это ощутить. В результате многие городские жители принимают решение оформить такой кусочек природы у себя дома. И заказывают дизайн интерьера в экостиле. Это предполагает использование натуральных материалов: деревянных полов, бамбуковых штор и плитки из натурального камня.

Принципы создания экостиля

Экостиль представляет собой особый подход к оформлению помещений, предусматривающий использование природных материалов и естественных цветов. Для создания такого дизайна нужно руководствоваться рядом принципов:

  • пространство. Такой интерьер предполагает простор. Поэтому громоздкая мебель, пусть даже из натурального дерева, тут категорически не подойдёт;

  • свет. Поскольку в качестве акцента будут выступать живые растения, то необходимо качественное освещение. Особый упор делается на разработку системы искусственного освещения;

  • цветовая гамма. При отделке необходимо использование естественных оттенков: бежевого, коричневого, песочного;

  • элементы декора. В такой квартире обязательны элементы фитодизайна, можно дополнить его аквариумом или террариумом;

  • натуральные материалы. Несмотря на все преимущества современных технологий, использование металла или пластика недопустимо. Только деревянный массив для мебели.

Экостиль и использование техники

Отдельного внимания заслуживает вопрос, как в такой стиль вписывается бытовая и электронная техника. Понятно, что без неё обойтись в современном обществе невозможно. Поэтому стоит так продумать компоновку и расположение мебели, чтобы большая часть техники расположилась за стенками шкафов. В этом случае интерьер будет выглядеть естественным.

Ещё один важный момент, который необходимо обдумать, — бюджет ремонта. Дело в том, что такой дизайн квартиры предполагает использование дорогостоящих материалов. Поэтому, прежде чем выбрать экостиль, следует составить смету ремонта.


Дата публикации: 1 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Обычно холодильник выходит из строя в неподходящий момент. Чтобы произвести его ремонт надо найти неисправность.
Деревянные полы в помещениях требуют особого отношения, тем более, если планируется обеспечивать их подогрев с использованием нагревательного кабеля. Важно сделать всё возможное, чтобы электрический подогрев деревянного пола получился максимально безопасным, потому что малейшее отклонение от норм может создать пожароопасную ситуацию.
Если правильно подойти к обеспечению комфорта и хорошего эстетического вида жилья, стоит использовать любую возможность

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x