Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Сфера применения профнастила

Главная » Обзоры от СтройExpert » Сфера применения профнастила




Еще совсем недавно о том, что такое профнастил и где его используют знали лишь единицы. Сегодня же во время бума на рынке строительных материалов, такой материал, как профнастил активно раскупается и используется в разных сферах строительства. Внешне профнастил представляет собой гофрированный стальной лист, а использовать его можно практически везде, главное, чтобы хватило умений и фантазии. Особенностью конструкции профнастила считается то, что он очень прочный, а вот массу имеет совершенно незначительную.

За счет своей наружной привлекательности, прекрасного внешнего вида, бесподобных эксплуатационных характеристик и конечно же запаса прочности, купить профнастил в Гомеле сегодня стало проще простого. Кроме того, надо отметить и еще одно удивительное качество этого строительно-монтажного материала – его цену. Стоимость на профнастил невелика, поэтому данные листы помогают в значительной степени сократить стоимость строительных работ и при этом не уменьшить эстетические характеристики возводимого объекта.

Сферы применения профнастила достаточно многогранны. Его используют для отделки стен. Благодаря структуре листа, и его привлекательности, стены получаются заметно красивее, чем без отделки этим материалом. Кроме того, при помощи таких листов заметно увеличивается теплосбережение, что не может не отразиться на экономической выгодности применения таких листов в отопительный сезон. Профнастил используется для создания кровли. Чаще всего его рекомендуют применять для создания кровли в зданиях, где нет мощного фундамента или он достаточно старый. Легкий вес не создает повышенного давления на основу строения, чем и предотвращает ее усадку или растрескивание.

Но а чаще всего профнастил используют для постройки заборов. Низкая стоимость и небольшой вес позволяют произвести монтаж этого материала быстро, без затраты больших денег на заливку мощного фундамент, ну и конечно же помощь посторонних будет не обязательной. Заборы от профнастила выполняют полностью свою функцию. Они закрывают личное пространство от взглядов посторонних, предотвращают попадание ветров, и имеют повышенную стойкость как к механическим повреждениям, так и к атмосферным явлениям.


Дата публикации: 25 августа 2014 г.
Читайте так же:

Сегодня строительство идет бешеными темпами. Современные города разрастаются и с каждым годом появляются все новые и новые микрорайоны
Террасная доска - это изделие высокого качества, для изготовления которого использовалась лиственница сибирская
Любой сознательный владелец жилья предпочитает натуральные материалы для его отделки. Особенно это касается хозяев частных домов, которые желают, чтобы их жилище дарило тепло, уют и конечно же не вредило здоровью

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x