Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Гипсокартон в ремонтных мероприятиях

Главная » Обзоры от СтройExpert » Гипсокартон в ремонтных мероприятиях




В наше время многие ремонтные организации работают с гипсокартоном, так как этот материал пользуется заслуженным спросом. Затратив сравнительно небольшую сумму на покупку гипсокартонных плит и вспомогательные материалы, можно быстро произвести перепланировку в квартире и создать какие-то оригинальные дизайнерские конструкции. При этом надо соблюдать некоторые правила, потому что гипсокартонные плиты имеют определённые характеристики, которые необходимо учитывать. В частности это повышенная хрупкость. Если неаккуратно обращаться с гипсокартонными листами, на них могут появиться повреждения и дефекты. К тому же каждый гипсокартонный лист обладает приличным весом и иногда в одиночку работать с ними проблематично. Поэтому гипсокартонные конструкции в квартире лучше всего выполнять при помощи одного или двух работников.

По информации с источника mebelsofa.ru, который может предложить Вам недорогие диваны из кожи, которые можно купить обратившись в интернет магазин кожаной мебели, нужно вырезать необходимые габариты, пользуясь острым ножом, так как края могут испортиться и потерять эстетический вид. При грубом обращении с гипсокартоном края выкрашиваются и деформируется, что негативно сказывается на формировании стыков в конструкции.

Толщина гипсокартонных плит может различаться, но она не превышает 18 миллиметров. Самые толстые плиты обычно выбирают для формирования основания и надёжной конструкции, на которую будет действовать большая нагрузка. Если вы решили самостоятельно конструировать стены в квартире, то рекомендуется использовать гипсокартонные плиты в 12 миллиметров, а если у вас в планах конструирование потолка из гипсокартона, то подойдут более тонкие варианты.

Под гипсокартонные плиты необходимо конструировать металлический каркас, на который будет непосредственно монтироваться каждая плита. Этот каркас ещё служит для различных видов проводки, так как под гипсокартонными плитами можно спрятать всевозможные коммуникации. В некоторых случаях допускается использование специального клея для крепления гипсокартонных плит, но это делают только тогда, когда нужно экономить площадь помещения и стены достаточно ровные. И нет необходимости прятать провода.


Дата публикации: 21 августа 2014 г.
Читайте так же:

Раздвижную дверь между двумя комнатами устанавливают по разным причинам - это могут быть особенности дизайнерского проекта или же экономия полезного пространства
Очень часто, в доме или квартире возникает проблема с засорением канализации. Это может быть по нескольким причинам.
Силос – вертикальный металлический склад цилиндрической формы, установленный на устойчивых опорах, имеющий коническое дно с отверстием, который предназначен для промышленных заводов и хранения разнообразных сыпучих, гранулированных и порошкообразных веществ, таких как цемент, песок, известь, строительная мука, гранулы и прочее.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x