Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ремонт в комнате младенца

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ремонт в комнате младенца




Когда рождается малыш, у семейства начинаются приятные хлопоты, которые связаны не только с приобретением детского питания и детской одежды, но и обустройства детской комнаты. Ведь детская комната приобретает особый статус и при её отделке нужно учитывать множество важных факторов, от которых будет зависеть отдых ребёнка и его здоровье. Нужно продумать всё до мелочей, в том числе определиться с интерьером и выбором детской мебели. Обстановка должна быть функциональной и комфортной для малыша.

Нужно определиться с объёмами отделочных работ и с отделочными материалами, которые будут при этом применяться. Для ребёнка нужно создать такие условия и использовать такие материалы, которые не будут негативно сказываться на его здоровье. Есть ряд строительных материалов, которые способны вызывать аллергические реакции не только у детей, но и у взрослых. Поэтому необходимо считаться с санитарными нормами, иначе придётся постоянно иметь дело со всевозможными детскими болезнями.

При выборе тонов отделки детской комнаты предпочтение отдаётся светлым оттенкам, которые будут вызывать радость у ребёнка и не давить на его психику. Необходимо установить такие стеклопакеты, которые позволят периодически выполнять проветривание детской комнаты. В помещении должен поддерживаться комфортный температурный режим, поэтому нужно организовать отопление и сделать теплоизоляцию стен и потолков.

Напольное покрытие нужно делать таким образом, чтобы оно не стало причиной травмы ребёнка и сохраняло тепло. Также падающие игрушки и прочие предметы, которые часто роняют дети, не могли нанести сильных повреждений напольному покрытию.

Вы можете рассмотреть на специальных сайтах современные способы оформления детских комнат и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант. Сразу нужно провести планирование предстоящих подготовительных и отделочных работ, чтобы все мероприятия были согласованы. В некоторых случаях будет вполне достаточным проведение ремонта косметического плана, позволяющего из обычной комнаты в квартире сделать интересную детскую.


Дата публикации: 17 августа 2014 г.
Читайте так же:

Для того, чтобы оформить пол в комнате, сегодня существует масса материалов, которые отличаются своим качеством, внешним видом и ценой
Сегодня все чаще владельцы жилищ выбирают именно деревянные окна, а не ПВХ, которые были такими модными несколько лет назад.
Наша компания занимается реализацией котлов и печей для финских бань, а также другими аксессуарами и оборудованием, обеспечивающими полноценную работу бани определённого типа.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x