Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Конструкция крыши частного дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Конструкция крыши частного дома




Важнейшую роль при строительстве любого строительного объекта является его крыша, так как она защищает все помещения от воздействия внешней среды и сохраняет в доме тепло. Основными элементами крыши является скат, ребро, ендова и конёк. Благодаря правильно выполненному скату, вся вода, которая попадает на крышу дома, будет скатываться на землю, не задерживаясь на кровельных материалах. Ендовой называется внутренний угол, который образуется двум я скатами, а самое верхнее ребро кровельной конструкции является коньком.

По заметкам с сайта http://matadoor.ru/dveri-po-optovym-cenam, на котором можно купить недорогие двери по оптовым ценам, перед кровельными работами нужно определиться с проектом крыши, так как укладка всех элементов выполняется различными способами. Может быть продольное или поперечное направление монтажа кровельных элементов. Варианты соединений могут зависеть от конкретных кровельных материалов. Если это кровельное железо, то между собой листы соединяются в замок. Большинство же остальных кровельных материалов монтируются внахлёст.

Также при конструировании крыши выбирается определённое количество слоёв, которое также может зависеть от конкретных кровельных материалов и особенностей конструкции. Для одного слоя обычно выбирается металлический лист, асбестоцементная плита или ленточная черепица. Для нескольких слоёв выбирают практически все рулонные кровельные материалы, плоскую ленточную черепицу и тёс. При этом надо сразу выбрать такое количество слоёв, которое будет наиболее приемлемой для конкретной конструкции крыши загородного дома. Но сразу стоит отметить, что крыши в несколько слоёв не всегда отвечают требованиям по надёжности и долговечности, к тому же их дольше монтировать. Существует специальный приём для обеспечения надёжности многослойной кровли, заключающийся в поперечном монтаже кровельных листов.

Важным фактором для успешного проведения кровельных мероприятий является заготовка, так как в процессе данной процедуры вам необходимо выбрать наиболее подходящие материалы и различные вспомогательные элементы. Многое будет зависеть от объёма будущей крыши и дизайна самого дома.


Дата публикации: 17 августа 2014 г.
Читайте так же:

Силос – вертикальный металлический склад цилиндрической формы, установленный на устойчивых опорах, имеющий коническое дно с отверстием, который предназначен для промышленных заводов и хранения разнообразных сыпучих, гранулированных и порошкообразных веществ, таких как цемент, песок, известь, строительная мука, гранулы и прочее.
Традиционно деревянные дома строятся в тёплое время года, и это связано с целым рядом объективных причин
Использование пешеходных ограждений является актуальным, так как часто возникает необходимость для разграничения пешеходных дорожек и проезжей части дороги.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x