Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Загородный дом из брусьев

Главная » Обзоры от СтройExpert » Загородный дом из брусьев




Использование деревянных брусьев для строительства коттеджа в принципе вполне оправдано, потому что трудовых затрат потребуется меньше и сроки сдачи строительного объекта будут существенно ближе. Если данную работу будут выполнять профессионалы, то за лето вы получите вполне приличный деревянный дом с полной отделкой. Из деревянных брусьев можно складывать дома и самостоятельно, если при этом быть внимательными и соблюдать технологию. Нужно закупить необходимое количество брусьев, которых должно хватать и по габаритам и по объёму.

По информации с источника euroangar.ru, который может предложить Вам проектирование зданий из металлоконструкций, перед сборкой деревянных брусьев необходимо позаботиться о создании прочного фундамента, способного выдерживать различные виды нагрузок. Нужно примерно рассчитать вес всей деревянной конструкции, которая будет воздействовать на фундамент и в зависимости от этого выбирать необходимые строительные материалы. Первые брусья должны надёжно фиксироваться с использованием коренных шипов или шпонок.

Когда вы будете выполнять угловые соединения, то не стоит их делать впритык, так как это не всегда оправдано и надёжно, к тому же в соединениях появятся большие зазоры. В таких случаях нужно выполнять поперечные пропилы и использовать шип, который защитит соединение от несанкционированных перемещений. После того, как деревянный брус установлен, в нём сверлятся специальные отверстия, приспособленные для вертикальных нагелей. Также в таких соединениях используется пакля, позволяющая избежать излишних щелей на стыках.

А чтобы влага не проникала через горизонтальные щели в помещение деревянного дома, необходимо выполнять на брусьях фаску и конопатить все швы, находящиеся снаружи. Дополнительно потребуется обработка лакокрасочными веществами, чтобы конструкция дольше сохраняла свои первоначальные свойства и была надёжно защищена от внешних воздействий. Когда стены из брусьев будут возведены, рекомендуется дополнительная обшивка наружной части досками или же использование облицовочного кирпича. Внутренний интерьер создаётся, в зависимости от предпочтений хозяина.


Дата публикации: 12 августа 2014 г.
Читайте так же:

Строительство и проектирование загородных домов и коттеджей становятся особо востребованными услугами в наше время
На настоящее время рынок тротуарной плитки достаточно разнообразен и широк, потому что в этой отрасли трудится большое число производственных предприятий и частных фирм, производящих различные виды тротуарной плитки.
Чтобы правильно выбрать тюли и шторы, вы можете получить грамотные консультации от наших специалистов. Тогда у вас будет больше шансов для выбора штор, соответствующих дизайну помещения.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x