Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ремонт в новой квартире

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ремонт в новой квартире




Покупка новой квартиры - не только радостный и долгожданный, но и довольно хлопотный шаг. И все больше покупателей предпочитают приобретать не старое жилье (на вторичном рынке), а помещения в новостройках.

Новые квартиры, безусловно, намного привлекательнее. Это не только более удобный метод оплаты (и возможность получения кредита). Но и более качественные коммуникации, передовые технологии строительства и теплосбережения и многое другое.

Вот только большинство квартир сдается в настоящее время со «строительной» или «черновой» отделкой. Так что прежде чем вселиться в долгожданную квартиру, придется немного потрудиться. Либо самому, либо нанять специалистов, которые оборудуют новостройки.Сумы полны такими предложениями.

Что нужно сделать при ремонте

«Черновая» отделка представляет собой просто слегка выровненные и оштукатуренные стены с торчащими из них вводами - воды, газа, электричества. Также сделана стяжка полов и поставлены оконные блоки. Вот, собственно, и все. Нет даже межкомнатных дверей. Так что необходимо сделать довольно крупный ремонт. Будущему жильцу необходимо:

  • приобрести и смонтировать сантехнику;
  • провести проводку и закрепить розетки, выключатели и выводы для ламп освещения;
  • выровнять стены, привести углы к 90°, а также пол и потолок;
  • установить межкомнатные двери;
  • прошпаклевать стены, оштукатурить оконные и дверные откосы.

И затем провести окончательную отделку - обои, натяжные потолки, плитку…

Если в ходе ремонта планируется перепланировка квартиры (перенос стен), то ее необходимо заранее официально согласовать. Подробнее об этом - на сайте DOM.ria.ua

При этом необходимо учесть, что такой работой будут заняты все жильцы нового дома. Так что несколько месяцев жизни в условиях непрерывной стройки владельцам обеспечено. Метод сдачи квартир без отделки практикуется по всему миру, и квартиры в новостройках в Сумах не исключение.

Ремонтировать сразу иди ждать усадки

При проведении ремонта необходимо учитывать и более серьезные аспекты. Дело в том, что любое здание первые несколько лет дает усадку. Монолитные здания усаживаются меньше и равномернее, кирпичные - значительно сильнее. А это может вызывать весьма неприятные результаты - трещины в стенах, обвал плитки, набухание полов. Необходимо или перенести окончательную отделку на более поздний срок, или принять меры по предотвращению последствий усадки.

Для этого лучше использовать материалы, не боящиеся усадки. Например, обои с шелкографией на стенах, натяжные потолки, укрепление потолка и стен армированной сеткой. На полу можно использовать демпфирующую смесь, предотвращающую «волны» и обвал плитки. На стенах плитку лучше в первое время заменить панелями. А вот паркет практически не боится усадки и его можно класть на такой пол смело.


Дата публикации: 12 августа 2014 г.
Читайте так же:

Нержавеющая сталь, "нержавейка" - практичный материал, не подвластный влиянию коррозии. Нержавейку используют в разнообразных областях производства, она пользуется спросом, так как при работе с ней не надо производить предварительную очистку металлической поверхности от следов воздействия коррозии.
Довольно часто сложности возникают при планировании ремонтных работ в малогабаритных квартирах, так как не всегда достаточно пространства, чтобы воплотить все дизайнерские и строительные идеи.
Отделочные работы в коттеджах и прочих типах загородных домов включает в себя целый ряд мероприятий с использованием различных строительных и отделочных материалов.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x