Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как правильно вывозить строительный мусор?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как правильно вывозить строительный мусор?




После любого строительства или ремонта неизменно остается гора мусора. При этом необходимость организовать вывоз строительного мусора для многих становится настоящей головной болью. Некоторые пытаются использовать его на другие цели, но в большинстве случае единственным желанием подрядчиков является избавиться от него самым удобным и дешевым способом. Итак, в первую очередь такой мусор необходимо подготовить и упаковать в мешки, чтобы его было удобнее загрузить и вывести, ведь многие фирмы, которые предлагают свои услуги, упаковку и погрузку могут и не включать в стоимость.

Организация вывоза мусора

Способов организации вывоза строительного мусора сегодня больше чем достаточно. Во многом они отличаются по разновидности отходов. Это может быть металл от конструкций или лом от камня, деревянного сооружения, бетонной конструкции и т.д. Например, металл могут принять специализированные предприятия, за некоторый вид металла даже заплатят по цене лома. Очень важно сортировать мусор. Таким образом, будет проще организовать его утилизацию. Некоторые отходы идут на вторсырье, и таким образом наносится куда меньший вред окружающей среде.

Утилизация бытового мусора

Современный бытовой мусор, который выбрасывается на свалку, наносит существенный вред экологии. Именно потому, что его сложнее всего утилизировать. Особенно это касается пластика и полиэтилена. Для его естественного разложения требуется не один десяток лет, а переработать его на вторсырье довольно дорого. В последние годы все популярнее становиться раздельный способ хранения бытового мусора. Он предполагает размещение возле дома нескольких контейнеров с мусором, каждый из которых подписан и имеет свое предназначение. Например, есть контейнер для пластика, бумаги, жестяных банок и т.д. Такое нововведение является довольно специфическим и многим непонятно, но именно оно может повлиять сегодня на экологическую обстановку и хоть каким то образом решить проблему с мусором.


Дата публикации: 9 апреля 2014 г.
Читайте так же:

Пенопласт является далеко не новым материалом на строительном рынке. С его помощью утепляли здания еще в 50-х годах прошлого века. Материал пользуется огромной популярностью и спросом.
Оформление ипотечного кредита для многих является единственной возможностью приобрести собственное жилье
Во многих офисах должна быть предусмотрена эффективная вытяжка для того, чтобы обеспечивать комфортный микроклимат в помещениях.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x