Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Стены жилого дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Стены жилого дома




Кроме древесины для строительства домов применяются и различные виды кирпича. И если вы планируете воспользоваться данным строительным материалом, вам нужно определиться, какой именно кирпич подходит под ваш проект. Но для того, чтобы возводить кирпичные стены, желательно применять пустотелый кирпич, так как он позволяет снизить нагрузку на фундамент и предотвращает усадку. Привязка во время кладки такого вида кирпича может быть в два ряда или несколько рядом, в зависимости от того, какую строительную конструкцию вы пытаетесь создать.

По информации с источника master-lok.ru, который может предложить Вам недорого двери Торэкс, когда идёт процесс двурядной кладки, вам может потребоваться большое число половиной и прочих нестандартных размеров для обеспечения перевязки. Также следует учитывать оптимальную толщину цементного раствора, которая будет обеспечивать прочность стены. Если слой раствора будет слишком толстым, можно несколько ослабить прочность кирпичной стены. Важно правильно выкладывать углы, столбы, простенки и места, где примыкают стены. Если допускать грубые ошибки, в стенах могут появиться погрешности, способные влиять на долговечность дома.

Во время работ по возведению кирпичных стен необходимо грамотно организовывать рабочее место, чтобы была постоянная подача цементного раствора и кирпича. Также важно выдерживать уровень при помощи отвесов, чтобы кирпичные стены получались ровными и презентабельными. Особенно это важно, когда не планируется дополнительная отделка наружных стен. Все ряды должны получаться строго горизонтальными и вертикальными, и для этого необходимо прилагать максимум усилий и мастерства. Существуют различные вспомогательные приспособления, которые позволяют добиться идеально ровных поверхностей.

Чтобы сцепление раствора и кирпичной поверхности получалось достаточно прочным, нужно производить смачивание кирпича водой. Такая рекомендация может быть не актуальной в морозную и холодную погоду. Если возводятся массивные кирпичные стены, желательно использовать холодный раствор, а если конструкция стены небольшой толщины, тогда применяется тёплый пластичный раствор.


Дата публикации: 8 августа 2014 г.
Читайте так же:

Все мы видим, что новые высотные дома в современных городах растут, как грибы, но тем не менее спрос на вторичное жилье не падает и люди одинаково успешно приобретают как новые квартиры
Многие загородные дома отапливаются при помощи специальных котлов. И электродные системы при этом пользуются достаточной популярностью.
Проблема съема жилья - это одна из главных проблем жизни в большом городе. Так сложилось, что не у всех есть знакомые, хотя бы один из которых сдает квартиру.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x