Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Оклейка обоев

Главная » Обзоры от СтройExpert » Оклейка обоев




Стены в квартирах должны иметь презентабельный вид, поэтому необходимо пересмотреть все варианты отделочных материалов, которые можно использовать для отделки. Современные возможности позволяют использовать декоративные штукатурки, разные виды краски, и до сих пор актуальными являются обои. Причём используют и классические бумажные обои и более современные виниловые и флизелиновые. Поэтому привычные бумажные обои можно теперь удачно заменить на более технологичный и долговечный отделочный материал.

Как подметил сайт russkaya-banja.ru, на котором можно узнать все про устройство кровли из профлиста, теперь можно делать выбор и по габаритам обоев, так как многие производители выполняют обои в таких размерах, чтобы каждый потребитель мог выбрать для себя наиболее удобный вариант. Есть широкие полосы, которые значительно ускоряют процесс оклейки, и для этого мероприятия не обязательно обладать богатым опытом и мастерством.

В любом случае сначала необходимо удалить старые обои, чтобы остались только голые стены, потому что будет сложно рассчитывать на надёжное сцепление с поверхностью. Также надо устранить крупные повреждения поверхности, иначе их будет заметно после того, как новые обои высохнут.

Вам предстоит выбирать не только размеры и качество обоев, но и определяться с цветовой гаммой, так как она должна оптимально подходить под конкретный дизайн помещения. И в зависимости от назначения помещения, вам нужно осуществлять выбор цвета обоев и их характеристик. Для кухни лучше выбирать виниловые обои, которые можно мыть по мере загрязнения и поддерживать их привлекательный вид. А вот для спальни могут подойти и бумажные аналоги, но они быстро потеряют свою привлекательность под действием солнца и влаги.

Цвет обоев подбирается в зависимости от того, в какую сторону смотрят окна, потому что для северной стороны лучше манипулировать тёплыми цветами, а для южной – стоит выбирать среди холодных оттенков. И если вы ответственно подойдёте к подготовке поверхности и самому процессу оклейки обоев, то сможете создать комфортный дизайн в любом помещении своей квартиры. И даже можно добиться уникальности.


Дата публикации: 30 июля 2014 г.
Читайте так же:

Необходимость в собственном жилье для каждого человека является основой для спокойной и счастливой жизни
На реальную рыночную стоимость жилья влияют множество показателей. Влияние одних незначительное, а другие могут существенно отразиться в цене.
Реализация планов в собственной квартире зачастую связана с различными трудностями, так как можно решить вопросы с отделкой стен и потолка, но не продумать варианты решения проблемы с дверными проёмами и дверями.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x