Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Компактная кухня

Главная » Обзоры от СтройExpert » Компактная кухня




На кухне собирается семья и принимается пища, а также в этом помещении готовятся различные блюда, поэтому для этой комнаты нужно выбирать всё самое лучшее и действительно полезное. Помещения для кухни могут быть разными, так как это зависит от конкретной планировки квартиры. Комната может быть низкой и длиной с низким потолком, или же квадратным, но маленьким. Есть, конечно, кухонные помещения современной планировки, обладающие огромной площадью. В таких помещениях можно применять самые смелые дизайнерские решения и устанавливать большое количество мебели и бытовой техники.

По информации на сайте prisly.ru, на котором расположено отличное агенство недвижимости в городе Краснодар, необходимо всё правильно распланировать, чтобы на территории кухни можно было свободно расположить все основные бытовые приборы и кухонную мебель. Для создания дополнительной свободы можно сразу избавиться от дверей, ведущих в кухонное помещение. Вместо дверей можно выполнить арку из гипсокартона, а также несколько расширить вход на кухню. А для того, чтобы посторонние запахи с кухни не распространялись по другим помещениям, необходимо продумать сильную вытяжку и вентиляции.

При планировании отделки стен, потолка и пола на кухне, нужно учитывать её габариты, чтобы толщина вместе с раствором и плиткой не украла слишком большие расстояния. Возможно, придётся воспользоваться такими отделочными материалами, которые будут занимать минимальную полезную площадь и оставят достаточно места для свободного перемещения и установки кухонной мебели. По предварительно составленному плану вам будет проще проводить коммуникации и определять места, где расположиться мойка, холодильник и газовая плита. В небольших помещениях любой сантиметр играет важнейшую роль, и если что-то неправильно рассчитать, то можно столкнуться с массой проблем при установке мебели. Малогабаритную кухню лучше выполнять в светлых тонах, потому что после установки белой бытовой техники, будет визуально больше места. Владелец квартиры должен определиться с рабочей зоной и территорией, где будут стоять стол и стулья. Возможно, будет разумным решение про использование мебельного уголка.


Дата публикации: 20 июля 2014 г.
Читайте так же:

Бывает так, что фасад вашего красивого кирпичного дома, или оригинальные столбики из кирпича вдоль проезжей дороги цементом, грязью, краской испачканы.
Сейчас приобрести квартиру можно не только в готовом доме, но и на начальном этапе застройки. То есть тогда, когда дом есть только в планах, а на его месте пока еще голая земля. Именно в этот момент цена на будущее жилье самая низкая. Купить квартиру «на бумаге» - законно.
Вертикальные пластиковые панели, которые соединяются между собой специальными креплениями, называются дверь гармошка.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x