Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Чем отличается классический дизайн в интерьере

Главная » Обзоры от СтройExpert » Чем отличается классический дизайн в интерьере




Классический дизайн в интерьере выбирают преимущественно люди, которые знают что такое достаток, имеют чувство стиля и вкус. При классическом дизайне все выглядит дорого, но при этому не выставляется на показ. Еще одной особенностью данного стиля можно назвать спокойствие, которым пропитано все помещение. Эта уравновешенность лишний раз подчеркивает респектабельность и значимость человека, который проживает в данном помещении.

Обычно, классика интерьера фото которого можно увидеть на всевозможных профильных сайтах, обычно организуется в больших просторных комнатах с высокими потолками. При этом виде интерьера комнаты должны быть четко определены. Просто невозможно организовать классический интерьер в малогабаритных квартирах, где негде развернуться. Несмотря на прямолинейность линий, отделка и декор всегда в этом стиле отличается изысканностью и роскошью.

При решение оформить помещение в классическом интерьере нужно понимать, что стоит придерживаться правил отделки стен. Обязательно с нижней части должен присутствовать деревянный бордюр или лепка. За границами цокольного пояса, стены вертикально разделены выделяющимися по цвету и фактуре линиями. Также могут быть в стенах ниши. Обычно отделка стен происходит при помощи окрашивания, поклейки дорогих фактурных обоев или оформляется деревянными панелями.

Потолки также оформляются при помощи сложной лепки или плафонного рисунка. При классическом интерьере пол обычно устилается паркетом, а само помещение имеет колонны или полуколонны. Цветовая гамма для оформления помещения в классическом стиле, как и все другие элементы декора обязательно должна быть спокойной и сдержанной, ведь напомним, что главным предназначением этого стиля является внушение уверенности в жизни и спокойствия.

Вся мебель, которая должна находиться в классическом интерьере должна иметь четко проработанные детали. Если речь идет о креслах и диванах, то они зачастую имеют изогнутые ножки с резьбой. Недопустимо приобретение мебели из дешевого материала. Обычно для такой мебели используется карельская береза, орех или вишня. Чтобы поддержать и подчеркнуть классический интерьер в помещении нужно использовать всевозможные дорогие картины, тканые полотна и антиквариат.


Дата публикации: 20 июля 2014 г.
Читайте так же:

Сегодня в строительной индустрии активно используются 3 самых популярных вида ячеистого бетона: пенобетон, газосиликат и газобетон.
Обычно холодильник выходит из строя в неподходящий момент. Чтобы произвести его ремонт надо найти неисправность.
В качестве такелажа могут применяться цепи и тросы, выполненные в соответствии с технологиями, предусматривающими повышенную прочность соединений звеньев и переплетений металлических волокон.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x