Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что такое модульная постройка дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что такое модульная постройка дома




Как известно, в современном мире время – деньги. Именно поэтому сегодня пользуется особой популярностью быстрое строительство. Здания, которые возведены при помощи модульного строительства, пользуются самой высокой популярностью среди покупателей и заказчиков. Но для того, чтобы быть уверенным в качестве будущей постройки при помощи модулей, нужно знать в чем заключаются особенности этой технологии.

Когда речь заходит о модульном строительстве, то надо понимать, что само здание будет собираться из крупных модулей, что значительно ускорит процесс стройки. Модуль привозится на стройплощадку в уже собранном виде и представляет собой готовый фрагмент здания. Его размер может быть от 15 до 42 кв.м. чаще всего модуль представляет собой фундамент, часть стены, перегородки, перекрытия и т.д. Обычно в модуле уже есть окна, двери, конвектора батареи и т.д., и его остается только вмонтировать в будущее задние. Если заказывать модульное строительство под ключ, то даже отделочные работы будут производиться в цеху, а после этого компонент здания будет доставлен и установлен на нужное место. Когда все модули готовы их доставляют на строительную площадку грузовым транспортом, монтируются они либо на ровную поверхность, либо на сваи, которые замкнуты между собой. Для монтажа модулей достаточно подъемного крана и бригады из 5 - 6 человек.

Если внимательно рассмотреть модульную постройку дома, то можно увидеть массу преимуществ, которые выгодно отличают ее от традиционных методов. Перове преимущество заключается в том, что модули собираются в специальных цехах, где установлена необходимая температура, влажность и соблюдаются другие условия, требуемые для правильной сборки модуля. При сборке модуля главным условием успешности и качества будущей постройки считается точное соблюдение всех технологий. Если правила сборки соблюдаются, то при проектировки можно закладывать неограниченное количество модулей, начиная от создания небольшого жилого домика заканчивая возведением огромного торгового центра. Ну и конечно самое главное преимущество такого метода строительства - это оперативность, которая не отражается на цене, поэтому стоимость модульных построек доступная.


Дата публикации: 18 июля 2014 г.
Читайте так же:

Для отделки стен в квартире могут использоваться разные виды материалов, но некоторые из них пока ещё считаются экзотическими
Первым делом - подготовьтесь как подобает. Если ремонт спален вы планируете капитальный, то следует ей то состояние, в котором она была ещё до заселения
Наша компания реализует промышленные кондиционеры в широком ассортименте. Покупатели могут выбрать промышленный кондиционер для помещений с большой площадью, с мощностью более десяти киловатт.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x