Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Стоит ли строить дом из ячеистого бетона

Главная » Обзоры от СтройExpert » Стоит ли строить дом из ячеистого бетона




Чтобы понять какой материал выбрать для строительства будущего дома, нужно понимать все преимущества и недостатки каждого из существующих вариантов. Сегодня все чаще разговор заходит о строительстве домов из ячеистого бетона. Что же это такое и что может дать строителю и владельцу будущего жиль данный материал? Ячеистый бетон представляет собой материал, в котором равномерно расположены ячейки или их еще называют поры, которые заполнены газом или воздухом. Газобетон получается путем образования газа при реакции алюминиевой пудры и смеси, а пенобетон является продуктом вспенивания, через интенсивное перемешивание самой бетонной смеси.

По информации с сайта компании А-блок, который предлагает купить блоки недорого, чтобы понять на сколько ячеистый бетон будет уместным в строительстве дома, нужно не только знать его характеристики, но и прислушаться к совету бывалых мастеров, которым выпал случай поработать с разными строительными материалам. Первым преимуществом, которое выделяют строители, является легкость в обработке. Действительно, ячеистый бетон можно разрезать и придать любую понравившуюся форму просто при помощи обычной пилы. Также в этом материале можно легко просверливать отверстия под любые необходимые размеры.

Ячеистый бетон является однородным материалом, за счет равномерного распределения пор. Совершенно не важно в каком направлении он будет распилен или развернут. Бывают случаи, когда пеноблок или газоблок разворачивают на 90 градусов и при этом его свойства ничуть не меняются. Также стоит отметить экономию, которая достигается благодаря легкости обработки и небольшому количеству отходов. Ячеистый бетон склеивается при помощи раствора и при этом не теряет свои свойства.

Ячеистый бетон отличается хорошими теплоизоляционными свойствами. Дома из этого материала хорошо сохраняют тепло. Постройки из газоблока или пеноблока можно смело назвать «дышащими», эта характеристика добивается благодаря паропроницаемости рассматриваемого материала. Ну и конечно же нельзя обойти стороной тот факт, что постройки из ячеистого бетона очень быстро возводятся. Несмотря на то, что блоки достаточно объемные, на вес они легкие, поэтому не потребуют много усилий для монтажа. А пазогребневое соединение позволяет сократить количество мусора на стройплощадке.


Дата публикации: 18 июля 2014 г.
Читайте так же:

Ни для кого не секрет, что тарифы на электроэнергию постоянно растут, а значит нам приходится с каждым месяцем платить все больше и больше.
Ванные комнаты имеют одно негативное отличие от многих других помещений в квартире или в доме — в них часто держится влажность и холод, что создаёт не совсем комфортные условия. При таких условиях на стенах, полу и потолке появляется плесень и прочие неприятные последствия, возникающие из-за пагубного воздействия влаги
Часто люди покупают просто участок за гордом, а уже в дальнейшем начинают там что-то строить потихоньку, и как муравьи туда стаскивать свое добро.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x