Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Прозрачная крыша

Главная » Обзоры от СтройExpert » Прозрачная крыша




Светопрозрачные кровли в нашей стране – явление нечастое, особенно если разговор заходит о жилых постройках. Конечно в теплицах и оранжереях такой прием строительства практикуется, но почему-то в жилых домах не часто можно встретить полностью прозрачную крышу. Хотя на балконах, арках и отдельно взятых участках, все-таки ее можно увидеть. При решении установить светопрозрачную крышу, первым делом нужно обратить внимание на климат региона, в котором вы проживаете, потому что главной задачей такой кровли будет не только пропускание света, но и недопустимость выхода большого количества тепла. Зная суровый климат большинства районов нашей страны, можно с уверенностью сказать, что лучшим материалом для организации прозрачной кровли будет выбор стекла с теплозащитными свойствами или монолитного поликарбоната. Чтобы усилить в разы возможности такой крыши, лучше отдать предпочтение стеклопакетам из этих материалов.

Как нам подсказал сайт aspekttula.ru, который может недорого предложить кровельные работы в Туле, если отдать предпочтение современным материалам для прозрачной кровли, то срок эксплуатации этой части дома может достигать 50 лет. Не в коем случае нельзя для организации светопрозрачных кровель использовать полистирол или поликарбонат, который не покрыт специальным защитным слоем от УФ-лучей. Их недостаток в том, что под воздействием солнечных лучей они становятся мутными и теряют свою прозрачность, из-за чего светопропускная способность значительно уменьшается. Чтобы прозрачная крыша прослужила много лет, нужно к выбору материала и конструкций походить комплексно и учитывать не только климатические условия, но и предназначение самого помещения, а также взять во внимание ожидаемый эффект.

Сегодня очень часто для остекления кровли используют панели из сотового поликарбоната. Этот материал имеет достаточную жесткость, чтобы не повредиться от снега, дождя или града. Преимущество данного материала в том, что панели относительно легкие, если сравнивать их со стеклопакетами, за счет этого, поддерживающие конструкции не должны быть на столько массивными, как в случае со стеклом. Кроме того, если панель треснет или на нее будет оказано любое другое механическое воздействие, она не разлететься на мелкие осколки, а просто на ее поверхности проступят трещины.


Дата публикации: 18 июля 2014 г.
Читайте так же:

Хочется освежить стены квартиры, а ремонт обойдется непосильно дорого? Народные мастера не знают таких проблем. Ниже представлены проверенные советы, как обновить комнату без покупки новых обоев.
Приглашая клиента в офис, любой владелец компании должен понимать, что интерьер этого помещения, уют в нем и чистота – визитная карточка его, непосредственно как ответственного человека и конечно же большая доля успеха в начатом деле
Наша компания предлагает купить метизы с различными характеристиками и потенциальными возможностями. Все предлагаемые нами метизы отвечают международным требованиям и на них установлена выгодная для большинства покупателей стоимость.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x