Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какая бывает керамическая плитка

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какая бывает керамическая плитка




Керамическая плитка занимает одно из лидирующих мест в мире отделочных материалов. И это совершенно естественно если рассмотреть ее основные преимущества. Керамическая плетка может применяться в любом помещении, потому что она выполнена из экологически чистого материала и не приносит вред здоровью даже самых маленьких. Она может быть огнестойкой и пртивоударной, за ней легко ухаживать и она не впитывает в себя пыль и неприятные запахи. Из-за большого ассортимента цветов и узоров, кармическая плитка будет уместна в любом интерьере. Очень сложно, найти более сопротивляемый и долговечный материал. Керамическая плитка не горит, на нее не действуют агрессивные химические вещества и кислоты, а также она не выгорает на солнце, поэтому долго сохраняет свою первоначальную привлекательность.

Большое разнообразие керамической плитки иногда вводит в заблуждение неопытного покупателя и ее выбор оказывается неправильным. Чтобы этого не получилось, нужно знать какие виды керамической плитки существуют и чем они отличаются. Прессованная плитка производится из натуральной массы, которая проходит через специальный пресс, а потом обжигается. Ее цвет будет зависеть от того, каким было исходное сырье. Прессованная или экструдированная плитка может быть как желтой, так и более темных оттенков, заканчивая темно-красным.

Чтобы придать плитке нужный цвет и блеск, используют специальную эмаль или глазурь. Это слой эмали не только придет эстетические характеристики плитке, но и обеспечивает ей большую непроницаемость, а также повышает твердость. Сама эмаль однородная по своему составу и цвету, но чтобы придать при помощи не плитке рисунок и оттенок, в это покрывающее вещество добавляют специальные красители.

Керамическая плитка может быть двойного или одинарного обжига. Более современным считается одинарный обжиг, который еще называют монокоттурой. Одинарный обжиг позволяет сделать плитку менее пористой, а значит более плотной и твердой. Плитку одинарного обжига можно покупать для облицовки пола и наружных работа. А вот двойной обжиг вполне подойдет для оформления стен, где не будет большой нагрузки на покрытие.


Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Читайте так же:

Система пожарной сигнализации — комплекс мер технического характера, которые позволяют своевременно обнаруживать очаги возгораний и подавать команды и сигналы устройствам, обеспечивающим автоматическое тушение, удаление дыма и т.д.
Пенопласт является далеко не новым материалом на строительном рынке. С его помощью утепляли здания еще в 50-х годах прошлого века. Материал пользуется огромной популярностью и спросом.
Загородные коттеджи на городских окраинах и в сельской местности растут как на дрожжах, поэтому таким домам уделяется большое внимание на различных сайтах и возведением подобных строений занимаются многие строительные организации

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x