Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как правильно оформить акцентную стену в спальне

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как правильно оформить акцентную стену в спальне




В современном оформлении комнаты сегодня все чаще можно увидеть акцентные стены и одним из наиболее часто встречающихся вариантов считается выделения пространства в спальне у изголовья кровати. Таким образом дизайнерское решение помогает выделить главный предмет мебели в спальне – кровать. Но чтобы акцентная стена смотрелась гармонично, нужно знать, как правильно подобрать и комбинировать обои. Очень важно при планировании будущего дизайна понять какие узоры и в каких тонах будут на обоях, находящихся на стене у изголовья.

По информации с сайта st-stroy35.ru, который предлагает узнать все о разводке электрики в доме прямо тут, одним из самых распространенных вариантов является выбор обоев с цветочным или растительным принтом. Таким образом стена у изголовья превратиться не просто в стену, а в целое панно, которое будут дарить легкость, душевность, и комфорт. При помощи такого комбинирования обоев и расстановки акцентов, над кроватью не придется вешать какие-то картины, фотографии или зеркала.

Еще одним интересным дизайнерским приемом акцентирования стены у изголовья кровати считается комбинирование горизонтальных и вертикальных полос. Возможности этого метода просто безграничны. При мощи горизонтальных линий можно визуально расширить пространство, а при помощи вертикальных – вытянуть в высоту. Но дизайнеры рекомендуют не просто оклеивать акцентную стену обоями с перпендикулярным направлением полос, а выделить ими непосредственно место над кроватью.

Относительной новинкой в оформлении акцентной стены считается поклейка обоев, имитирующих кирпичную кладку. Такой дизайн приносит ощущение романтики и нью-йоркского лофта. Только для того, чтобы такая стена смотрелась органично во всем пространстве, ее необходимо визуально ограничить. Очень ярко и оригинально смотрятся стены насыщенного однотонного оттенка. Это могут быть яркие обои или просто покраска стены. Чтобы такая стена не была лишним пятном, нужно подобрать соответствующие по цвету подушки, покрывало, постельные аксессуары, вазы и другие предметы интерьера. Если же владелец спальни не сторонник ярких цветов, то обои над изголовьем кровати в том же самом цвете, что и на других стенах, только с отличающимся узором будут идеальным вариантом решения оформления самой интимной комнаты в квартире.


Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Читайте так же:

Для организации эффективной канализации в загородных домах, а также в дачных посёлках, необходимо принимать дополнительные меры, потому что традиционные способы водоотведения здесь могут не действовать.
Прежде чем приступать к закладке фундамента, производится изучение грунта, на котором будет стоять дом.
Совсем недавно стало известно о том, что стартовала продажа нового камерного смартфона Galaxy K Zoom. Предыдущую разработку, под названием Galaxy Camera, производитель усовершенствовал в лице нового камерного смартфона Galaxy K Zoom

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x