Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как правильно комбинировать обои

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как правильно комбинировать обои




Сегодня четко прослеживается тенденция комбинирования обоев в разных типах помещения. Этот дизайнерский прием позволяет даже самую обыкновенную комнату сделать оригинальной и неповторимой. Именно поэтому сегодня выпускаются разные коллекции, в которых уже предусмотрено комбинирование разных по цвету и узору полотен. Но чтобы сделать ремонт и оклеить стены правильно, нужно знать несколько правил комбинирования разных обоев.

при помощи комбинирования обоев можно не только изменить комнату до неузнаваемости, но и разделить ее на разные функциональные зоны, визуально изменить геометрию пространства и просто сделать атмосферу в ней более интересной. Очень часто в помещении при помощи комбинирования обоев выделяют достоинства и скрываются недостатки. Если комната оклеена обоями одного цвета, а на какой-то стене есть полоска других обоев по цвету и фактуре, то визуально это место будет точкой фокуса, а значит автоматически станет привлекать к себе внимание. Таким образом можно отвлечь взгляд от других, менее удачных мест в данном помещении.

Очень часто одна комната используется для нескольких целей. Это может быть кухня-гостиная или спальня-детская или зал, который используется как библиотека, зона отдыха, столовая и т.д. Именно поэтому дизайнеры предлагают и даже рекомендуют при помощи обоев выделять функциональные зоны. При комбинировании обоев простор для полета фантазии может быть неограниченным. При помощи обоев разного цвета существует возможность поделить детскую комнату, выделив для каждого из ребенка свою зону, или же оформить кухню-гостиную. Это очень хорошо получается если в рабочей зоне поклеить однотонные обои, а в зоне приема пищи или отдыха оформить стены при помощи полотен с рисунком.

Чаще всего обои комбинируют приемом «акцентная стена». Для того, чтобы таким образом поклеить обои не нужно много фантазии и умения, голове – выбрать стену, которая будет отличаться по цвету и фактуре материала. Акцентную стену обычно оклеивают обоями с крупным рисунком или более яркого цвета, также можно сделать две противоположные или смежные акцентные стены. Существуют разные примеры комбинирования обоев, поэтому каждый желающий получить оригинальную поклейку стен в своем жилище, может воспользоваться рекомендациями дизайнеров и посмотреть наглядные примеры, которых в интернете огромное множество.


Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Читайте так же:

Традиционные оконные решётки постепенно заменяются на современные роллеты на окна. Благодаря роллетам можно создать презентабельный внешний вид и обеспечить надёжную защиту от таких неприятных явлений, как пожар или сильный ветер.
Стеклопластиковая арматура – это стержень, в компоненты изготовления которого входят стекловолокно и эпоксидная смола
Если бизнес организован правильно, то он будет намного успешнее в столице или крупном городе, чем в небольшом городке с минимальным числом населения.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x