Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Штукатурная смесь

Главная » Обзоры от СтройExpert » Штукатурная смесь




Штукатурка - это одна из самых универсальных и затратных вещей для капитального ремонта, ведь именно она скрывает все погрешности стен и других поверхностей. Делят штукатурные смеси по нескольким критериям: гипсовые или цементные, обычные или декоративные, с какими либо дополнительными свойствами, вроде высокой адгезии - “прилипаемости”, стойкости к влаге и морозам, или без них.

Цементные несколько дешевле гипсовой, и не просто так. Цементная высыхает дольше, ложится не так ровно, и в обязательном порядке требует слоя шпатлевки поверх (разве что вам нравятся серые стены). В то же время гипсовая штукатурная смесь твердеет в 3 раза быстрее, при аккуратном нанесении не требует выравнивания, и сама по себе беленькая и красивая, но к холодам и влаге не стойка, в отличие от цементных.

Если вы решите не переплачивать, и ваша комната всегда будет находится в сухости и при +25, то штукатурную смесь можно изготовить самому. Для этого потребуется негашеная известь, залитая тремя частями воды и доведенная до пластичного состояния теста (лучше всё же купить готовое известковое тесто, ведь гашение извести - опасное занятие). Смешайте готовую смесь с тремя частями песка, и вновь залейте водой - таким количеством, чтоб получилась консистенция масла. Взбейте строительным миксером, и засыпайте необходимое (около 1кг) количество цемента или гипса, после чего снова взбейте и наносите готовую штукатурку на поверхность. И не забывайте что гипс, как уже говорилось, затвердевает быстрее, так что на нанесение цементной штукатурки у вас будет около получаса с взбиванием каждые 15 минут, а для гипсовой - не более 10-ти.

Если обычная штукатурная смесь используется перед покраской или нанесением покрытия, то декоративная уже является украшением. Декоративную штукатурку также делят на несколько разновидностей: цветная, каменная, терразитовая, и сграффито. Цветная - это самая обыкновенная штукатурка, но готовится она с добавлением красящих пигментов. Для каменной используется крошка горных пород, и после обработки зубилом и придания какой бы то ни было фактуры, она действительно напоминает камень (наносить её следует только на твердые поверхности, иначе попросту отпадет).

Терразитовые штукатурные смеси уже сложнее, готовятся с применением кварцевого песка, крупной каменной крошки, негашеной извести-пушонки и слюды, которая придает ей блеска. Сфера применения - внешняя облицовка, ведь именно там она смотрится как нельзя кстати. А шпаклевка-сграфитто наносится в несколько слоев, и затем на поверхности вырезается рельеф, так что используется она профессиональными декораторами, изготавливается из лучших сортов извести, песка и цемента, и стоит непомерно дорого.


Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Читайте так же:

На современных строительных площадках всегда активно трудятся бетонщики, которые выполняют бетонные и железобетонные конструкции. Бетонщики закладывают фундаменты, возводят колонны зданий и сооружений, бетонируют опоры мостов, покрывают бетоном скоростные трассы.
Каждый хозяин квартиры хотел бы лицезреть каждый день красивые и комфортные комнаты, в которых приятно находиться всем членам семьи.
Трудно представить строительство без использования плитки и подобных отделочных материалов. Дизайнерским конструкциям предъявляется много требований, укладка кафеля из керамики, керамогранита, мрамора и других изделий из природного или искусственного камня должна быть безукоризненной

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x