Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Использование декоративной штукатурки

Главная » Обзоры от СтройExpert » Использование декоративной штукатурки




С каждым годом на рынке строительных материалов появляется все больше и больше новых способов преобразить помещение. Одним из таких смело можно назвать декоративную штукатурку. Этот материал используют не для того, чтобы выровнять стены, а для того, чтобы произвести их декор и внести изюминку в здание любого предназначения. Несмотря на то, что декоративная штукатурка стоит недорого и очень легка в использовании, окончательный результат при правильном ее применении остается на высоте. Первое преимущество декоративной штукатурки заключается в ее оригинальности и красоте. Но несмотря на это стены, покрытые этим материалом, очень легко моются при помощи обычных моющих и чистящих средств, а также долго сохраняют свой первоначальный внешний вид.

По информации с источника evromaster.kiev.ua/nashi-uslugi/maljarnye-raboty.html , который может предложить Вам недорогие малярные услуги, решив оформить стены при помощи этого материала надо отправляться за покупкой полностью подготовленным. Декоративная штукатурка может называться по-разному, быть упакованной в разную тару и вообще отличаться друг от друга. Все дело в том, что производством этого материала занимаются разные заводы и фабрики, которые расположены в разных странах и хотят сделать свою продукцию наиболее привлекательной и востребованной. Если перевести все названия на банках одного предназначения, то получится одно и то же слово «штукатурка». Но – внимание – она может отличаться по возможности нанесения на разные поверхности. Чтобы при покупке очередной упаковки не ошибиться, лучше всего обратиться за помощью к продавцу-консультанту и сообщить ему о том, на какую поверхность вы будете наносить декоративную штукатурку. Исходя из этого, он вам подберет подходящие варианты, из которых вы выберете для себя оптимальный.

Вся декоративная штукатурка продается в виде пасты. Такой консистенции она обязана благодаря своему предназначению, пасту можно использовать и как декор, и как основу под этот самый декор. Существует несколько видов декоративной штукатурки. Штукатурка структурная имеет в своем составе примеси в виде разных частичек, они могут небольшими крупинками, круглыми шариками или продолговатыми полосками. Также есть венецианская штукатурка, которая после засыхания создает эффект мраморного покрытия. Флок представляет собой смесь цветных частичек и наносится на клей. Также есть необычная старинная штукатурка, которая после засыхания приобретает вид окрашенной поверхности с потертостями.


Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Читайте так же:

К оформлению частных домовладений всегда следует подходить с особой тщательностью. Ведь, в отличие от квартир, вокруг дома есть еще масса пространства для реализации дизайнерских мыслей.
Не желаете вы самостоятельно выполнять ремонт в квартире или у вас не достаточно для этого опыта?
Делая ремонт, многие люди больше заботятся об отделке и красоте своего жилища, чем о правильном функционировании коммуникационных систем.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x