Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Размер шифера

Главная » Обзоры от СтройExpert » Размер шифера




Как кровельный материал, шифер отлично показал себя, и достойно прошел испытание годами и тысячами крыш, но как и у всего на этом свете, у него есть свои достоинства и недостатки. За счет своей простой как дважды два конструкции, он легко стыкуется друг с другом посредством специальных саморезов и резиновых креплений, что сэкономит немало времени и усилий. Он стойкий к морозам, влаге, к огню, и хорошо противится нагреванию солнцем в жаркие летние деньки, что уже является аргументом “за”. Плюс - он очень даже долговечен, а при умеренном климате, достойном уходе, и покрытии защитным слоем краски, способен прослужить более чем 50 лет. Главный же недостаток - далеко не маленький вес одной шиферной пластины (даже выбрав средний размер шифера, вы получите вес около 20-ти кг.), и хрупкость. Помимо того, шифер - асбестосодержащий стройматериал, что пагубно сказывается на здоровье жителей (хотя дорогие разновидности шифера изготавливают из безопасного заменителя, идентичного по свойствам).

Как нам подсказал сайт dveri-stalnie.ru, который может недорого предложить Двери Йошкар Ола, различают шифер по “волновости”, разной для тех или иных целей. Самый редкий - 5-ти волновый, и редкий потому, что такой же листовой размер шифера с 8-ю волнами, но в данном случае снижается КПД, ведь примерно 1/5 пластины необходимо скрыть под нахлестами (хотя он прочнее в разы). 7-ми волновый оптимально, в десяток пластин покроет крышу вашего небольшого загородного домика, да ещё и на баню останется, а 8-ми волновой, тот что покрупнее и потолще, больше используется владельцами больших коттеджей.

Делят шифер ещё и по профилю, и бывает он трех видов : обычный “ВО” - с минимальной длиной и толщиной для каждой волновости, усиленный “ВУ” - толщина листов которого, варьируется от 5 до 8мм, и унифицированный “УВ” - что-то среднее, между первыми двумя. Самый распространенный и оптимальный размер шифера - 175x80, и пол сантиметра толщины для 7-ми волнового шифера, в то же время усиленные достигают 280-ми см. в длину, а 8-ми волновые несколько шире обычных. В общем же - с вопросами выбора шиферных листов у вас проблем не возникнет, ведь выбор их не так уж мал.

Существует и другая разновидность шифера - плоские (также изготавливаются в усиленном варианте посредством прессовки), и применять его можно хоть для кровли, хоть для стен, ведь свойства его и там, и там пригодятся. Средняя толщина такой пластины - 1см, а размеры шифера достигают 300x150см, что очень даже хорошо в плане прочности, но крайне неудобно в установке тяжелых и громоздких пластин на самую верхушку, к тому же появляется риск их попросту сломать, если приниматься за монтаж в одиночку. О всех полезных качествах шифера, мы уже говорили - это стойкость ко времени, влаге, гниению, и пожарам, так что очень часто, плоский шифер рассматривают как облицовочный материал.


Дата публикации: 8 июля 2014 г.
Читайте так же:

Кирпичи требуются не только для возведения зданий, хозяйственных построек и облицовки фасадов, но и для строительства печей и каминов. Для этой цели используется особенный сорт кирпича, который способен выдерживать такие условия, которые возникают при функционировании каминов и печей.
Мебель для детской – это особая тема, ведь если взрослые обращают внимание на стильный внешний вид предметов обстановки, то маленькие жильцы комнаты хотят видеть в ней что-то яркое, но в то же время практичное, на чем можно было бы удобно полежать, посидеть, попрыгать, поиграть с любимым медвежонком или куклой, поваляться с книжкой и т.п
Грузовые крепежи могут быть основными, применяемыми для работы с тяжёлыми грузами – это тросы и цепи, или же они бывают вспомогательными. В качестве вспомогательного грузового крепежа может использоваться специальное приспособление в виде крюков, рым-болтов, зажимов, скоб и прочих изделий.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x