Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Бюджетные проекты домов из бруса с гаражом

Главная » Обзоры от СтройExpert » Бюджетные проекты домов из бруса с гаражом




Если бюджет на постройку дома не позволяет большие траты, но вы являетесь ярым поклонником именно дерева, за экологичность и традиционность, то дом из бруса - ваш выбор, а “проект дома из бруса с гаражом” не только спасет вас от лишних выходов за двери каждый раз, когда нужно пройти к авто, но ещё и не так уж сложен в перенесении с бумаги в реалии.

По заметкам с сайта sporto-group.ru, на котором можно купить недорого покрытие для баскетбольной площадки, первое, с чем стоит определится ещё перебирая в каталоге проекты домов из бруса с гаражом - это тип бруса, и древесина (самыми популярными стройматериалами в России являются сосна, ель, и иногда клен и кедр). Брусья бывают трех разновидностей: обыкновенный, профилированный, и клееный. Первый, как ясно из названия, представляет собой обыкновенные прямоугольные балки, скрепляемые посредством нагелей. Да, этот вариант самый дешевый из доступных, но: а) крепить их довольно накладно, б) за счет неплотных стыков, между брусьями будет “гулять” воздух, обеспечивая вам незабываемые холодные ночи в непогоду, хотя для гаражной пристройки можно использовать и их, в) в виду первых двух факторов, потребуется обязательная отделка (блок-хаус, сайдинг) и утепление (минеральная вата, пенопласт).

Профильные же, предусмотрительны в плане скрепления, и собираются буквально как конструктор. Стоит такой брус подороже, но проекты домов из бруса с гаражом возводить легче, а проблемы прямоугольного бруса отпадают сами собой. Друг с другом их стыкуют за счет системы “шип-паз”, что закрывает все щели воздушным потокам, и просто в разы облегчает монтаж (среднее время возведения - 2 недели), а обработка древесного массива придает брусьям любую форму, так что даже без внешней отделки они выглядят привлекательно. В то же время клеенный - королевская особа среди всего семейства брусьев, ведь стоит дороже всех, но и стоимости своей соответствует. Распил и склеивание под высоки давлением, обеспечивают клееным брусьям небывалую прочность (показатель DIN равен 1052, если вам это о чем-то говорит), усиленную огнестойкость и теплоизоляцию, в сравнении с другими видами древесины, и возможность собрать цельную балку хоть в 50м. длинной, что несомненно удобно, если в средствах вы не ограничены.

Разрабатывая проекты дома из бруса с гаражом, следует обратить внимание на несколько вещей: фундамент, дополнительная изоляция, и непосредственно устройство гаража, а с крышей всё просто - стропы, обрешетка, укладка кровельного материала. Перед закладкой фундамента, обязательно следует провести геологическую экспертизу. Если почва “плохая” и дом будет проседать, то лейте цемент в опалубки и укрепляйте арматурой, а если всё в порядке, то вполне сгодится свайный (а если решите обустроить подвал, то все проще - железобетонные плиты, шлакоблок, и целое море цемента, только укрепите первый этаж балками). Гараж, который в таких загородных домиках прямо таки необходим, можно оборудовать как на цокольном этаже, так и на первом, в любом случае, главное - монолитный пол, проведенные коммуникации, что не затруднительно в обоих случаях, и разделение дом с гаражом, в целях безопасности, слоем огнеупорного материала.


Дата публикации: 5 июля 2014 г.
Читайте так же:

Какие бы не появлялись на строительном рынке кровельные материалы, но такой долговечный и простой в монтаже материал, как шифер, будет востребован всегда. Ещё одним важнейшим фактором, который способствует выбору именно этого кровельного материала, является невысокая стоимость шифера.
Строительный материал, который будет использоваться для возведения различных архитектурных конструкций, должен обладать подходящими характеристиками и свойствами, позволяющими обеспечивать надёжность и внешний вид.
Иногда необходимо просверлить отверстие не стене облицованной кафельной плиткой, причём это необходимо выполнить именно в точно размеченном месте.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x