Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Можно ли клеить обои в ванной

Главная » Обзоры от СтройExpert » Можно ли клеить обои в ванной




Так уж повелось, что чаще всего в ванной комнате производят отделки стен при помощи керамической плитки. Сегодня появился еще один вариант отделки стен в ванной комнате – панели ПВХ, но многих желающих сделать ремонт волнует вопрос, на сколько целесообразно клеить обои в ванную комнату. Давайте рассмотрим и этот вариант отделки стен в таком значимом помещении в доме, как ванная комната.

противники поклейки обоев в ванной комнате аргументируют свою точку зрения тем, что обои водопроницаемы и их красота будет недолговечной, потому что в ванной постоянно повышенная влажность. Но специалисты в сфере ремонта говорят обратное, если поклеить обои правильно и произвести их надлежащую обработку, эффект получится ничуть не хуже, чем в случае с двумя предыдущими стандартными вариантами облицовки стен. Если правильно подобрать материалы и правильно произвести поклейку, то преимуществ, у обоев для ванной комнаты масса.

В первую очередь обои стоят относительно недорого, если сравнивать их с керамической плиткой или панелями ПВХ, поэтому ремонт в ванной комнате при помощи специальных обоев обойдется вам значительно меньше. Также надо сказать, что выбор обоев значительно шире, чем ассортимент керамической плитки, поэтому подобрать покрытие для стен согласно вашим предпочтениям и идеям из обоев, значительно проще. Не стоит упускать из вида, что плитку положить самостоятельно сможет не каждый владелец квартиры, а вот поклеить обои, причем сделать это красиво, можно и самому. Поклейка обоев в ванной комнате будет недолгой, а при необходимости их будет также легко снять со стены. Кроме того, если вдруг в ванной отклеится кусок обоев или повредится, то ее можно будет легко заменить, достаточно просто иметь в запасе куски этого материала.

Чтобы обои в ванной комнате прослужили долго, надо знать как их выбирать. Стоит сразу отказаться от варианта бумажных обоев. Они моментально пропустят влагу, на них заведется грибок и они тот час же потеряют привлекательность. Лучшими обоями для ванной считаются: моющиеся обои, обои пропитанные влагоотталкивающим веществом и произведенные на материале с водоотталкивающими свойствами. Чтобы понять, что выбранные вами обои подходят для поклейки в ванной, надо искать рулоны с маркировкой «3 волны». Качество клея также будет играть большое значение. Под обоями не будет грибка и сам материал не станет отклеиваться, если посадить его на клей, который не боится перепадов температуры, влажности и обладает повышенными клеящими способностями.


Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Читайте так же:

Входные двери постоянно совершенствуются, ведь их главной задачей является защита помещения не только от посторонних, но и от погодных осадков и атмосферных явлений
Работы, проводимые с цементным раствором, обычно делают в тёплое время. Бывает так, что, приходиться это делать осенью – когда наступают первые заморозки, или зимой
Предохранители содержат чаще всего корпус из трубочек. Трубочки произведены из керамики или стекла.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x