Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Делаем ремонт в ванной без ошибок

Главная » Обзоры от СтройExpert » Делаем ремонт в ванной без ошибок




При планировании ремонта в ванной нужно все тщательно продумать, потому что несмотря на небольшой размер этого помещения, его роль в квартире очень трудно переоценить. Зачастую отделка ванного помещения происходит при помощи керамической плитки, ей устилают стены и пол этой комнаты, поэтому при выборе керамической плитки надо проверять точность размеров. Некачественные производители могут выпускать материал, фактический размер которого будет отличаться от того, который оказывается в действительности, и если на одной плитке нехватка в 1-2 мм не скажется, то в длинном ряду может получиться так, что не хватит приличного куска плитки. Чтобы избежать таких последствий, стоит покупать всегда плитку с запасом. Для горизонтальной кладки этот запас должен быть не меньше 10% от объема всего материала, а для диагональной до 15%. И даже если у вас остались излишки, не стоит их выбрасывать, потому что они могут пригодиться в дальнейшем для замены деформировавшихся элементов.

По информации с сайта bassein-ozero.com.ua, который предлагает узнать о том, сколько стоит построить бассейн и как это правильно сделать, еще одной распространенной ошибкой, которая встречается при ремонтах в ванной комнаты – это выбор плитки темного цвета. Не стоит даже на пол в ванную комнату класть коричневую, серую или черную плитку. Лучше всего выбирать светлые оттенки, чтобы отражение в зеркале не искажалось. Стоит отметить и правильность отделки потолка. Не стоит использовать для потолка гипсокартонные конструкции. Они не защитят вас от потопов сверху, а вот если отдать предпочтение натяжным потолкам, то они смогут выдержать достаточно большой объем воды и не пропустят ее на ваш только что сделанный ремонт.

Часто в ванной комнате укладывают теплый пол. Если и вы решили так сделать, то сразу надо рассчитать, где будет стоять мебель, особенно если она будет из ДСП или натурального дерева. Укладывать нагревательные элементы надо таким образом, чтобы они находились хотя бы минимум за 10 см до мебели. Таким образом вы избежите пересыхания и искривления предметов ванной мебели. Обязательной составляющей ванной комнаты является раковина. Обычно она крепиться в 85 см от пола, но такие стандарты рассчитаны для людей ростом 1.65-1.80 см. Если у вас большинство членов семьи выше или ниже этих параметров, то нужно соответственно регулировать и высоту раковины. Это очень просто, если приобрести подвесную модель. В отличии от той, которая продается на пьедестале, ее высоту очень легко будет регулировать.


Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Читайте так же:

Дизельные установки становятся довольно частым приобретением современного человека. С помощью такого оборудования можно избежать множество проблем, связанных с электроснабжением
Собираясь поставить в своём доме новые окна ПВХ, люди очень часто задаются большим количеством вопросов: какие дешевле, какой профиль лучше, как за ними ухаживать, насколько хорошо они справляются с шумом и выбросами в атмосферу крупных городов.
Каждому владельцу дома или квартиры хочется создать в помещениях привлекательный и комфортный вид. И для достижения этой цели используются отделочные материалы с разными свойствами и дизайном.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x