Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как надо делать ремонт в квартире

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как надо делать ремонт в квартире




Когда владелец квартиры решает сделать ремонт, он ожидает по его завершению максимального преображения помещения. Но часто получается, так, что изменений практически не видно, и то, что ремонт все-таки был, гости даже могут не заметить. Это конечно же огорчает хозяев, которые вложили немало сил, времени и денег в ремонт своего жилища. Чтобы такого не происходило, а ремонт не преподносил неожиданных финансовых растрат, нужно изначально действовать по установленному алгоритму. Чтобы иметь представление о предстоящих расходах и понимать на сколько хватит ваших возможностей осуществить затеянный ремонт, необходимо составить смету. В смете нужно учесть необходимый объем материалов, а также их стоимость и получившуюся цифру умножить в два раза. Обычно такая формула помогает наиболее точно узнать предстоящий бюджет ремонта.

Даже не желая делать капитальный ремонт и решив обойтись косметическим, начинать работы надо с тех этапов, которые в дальнейшем могут повредить уже сделанным работам, например поменять окна или двери, проложить проводку, проверить вентиляцию и отопление, и только после этого начинать ремонт пола. Если работы предстоят масштабные, то такая последовательность не позволит испачкать стены и потолок при укладке или заливке пола. Первыми надо делать комнаты, через которые потом не придется постоянно ходить. Можно начинать с кухни или балкона, ванной или зала. Проходные комнаты делаются в самую последнюю очередь.

Решив поклеить обои не стоит экономить на этом материале. Самым практичными и легкоклеящимися считаются моющиеся обои из средней ценовой категории. Шелковые и акриловые обои не смогли себя зарекомендовать должным образом, потому что уже через год начинают отклеиваться от стен, даже ели были очень тщательно подобраны в стыках и проклеены хорошим клеем. Часто при ремонте используют обои под покраску, их недостаток заключается в том, что уже через год покраску надо произвести снова, потому что на них проступают какие-то пятна. Чтобы соседи сверху не затопили ваш отремонтированный потолок, постарайтесь обработать опасные участки гидроизоляцией.


Дата публикации: 17 июня 2014 г.
Читайте так же:

Ипотека — своеобразный залог недвижимости, а также ссуда по залогу. Определить выгоду сдачи квартиры в ипотеку можно с помощью ежемесячной платы
Как и при возведении любых других зданий, при строительстве загородного дома надо сначала определить последовательность всех этапов строительства и только тогда приступать к работам
Не всегда в ванных комнатах предусмотрено подключение радиаторов-полотенцесушителей к центральному отоплению, и если нет возможности в него врезаться, то на помощь приходят электрически полотенцесушители.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x