Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что учесть, принимаясь за проектирование бассейна

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что учесть, принимаясь за проектирование бассейна




Столько вариантов проектирования бассейна существует, и столько всего нужно учесть, чтоб воплотить в жизнь даже самые простые из них. Во первых - проведите геологическую экспертизу земли, ведь котлован вам потребуется о-го-го, и обидно будет, если все затраты уйдут в никуда. Если слишком высок уровень грунтовых вод, рано или поздно они начнут разрушать бетонную чашу и приводить к постепенным растрекиваниям всей конструкции, так что перед проектированием бассейна, потребуется их дренажировать и отвести.

По информации с источника http://specteks-plus.ru/letnyaya_specodejda, который может предложить Вам недорого бюджетную спецодежду, по конструкции бассейны бывают полимерными, или бетонными. Первые представляют собой готовую пластиковую чашу, которая попросту привозится, укрепляется в фундаменте, оснащается всем необходимым, и сдается заказчику. “Это же так легко, зачем возится с цементом” - воскликнете вы. Что ж, такая простота перекрывается рядом существенных недостатков - а) урезанные сроки эксплуатации (в особенности для российского климата), в виду слабой дружбы пластиков и сезонных температурных перепадов, б) сложность установки на “плохом грунте”, в) боязнь любых повреждений, которые гарантированно приведут к протечке и образованию “осмоса” - грибка, г) невозможность "разгуляься" в проектировании бассейна, отделав плиткой и прочими украшательстами, в виду строгих стандартных форм и расцветок.

В этом плане бетон надежней, но установка и проектирование бассейна из него - долгая, дорогостоящая, и сложная процедура. Прорытый котлован засыпается гравийно-песочной подушкой, на дно укладывают арматурную сетку, устанавливают такую же сетку в опалубках, заранее проводят все коммуникации, и заливают гидрофобным бетоном, или цементными смесями с добавлением пластификаторов. И только через месяц - вуаля, монолитная бетонная чаша готова, можно гидроизолировать, облицовывать керамикой или мозаикой на водостойком клею, устанавливать всё необходимое, и заливать водой. При правильном уходе, такой бассейн простоит ещё не одно десятилетие.

При проектировании бассейна также обратить внимание на систему фильтрации и отопления. У вас есть три варианта: переливная система, собирающая воду по краям, прогоняющая её через несколько очистительных приборов, через бойлер, и стабильно подающая чистую и теплую воду. Скимерная - проще, дешевле, и не так совершенная как собрат, ведь сначала собирает воду, а потом выкачивает насосами, фильтрует, и подает обратно. И само собой - сэкономить на фильтрах, уложить под бассейном пенопласт для уравновешивания перепадов температур, и собственноручно сливать и заливать, что сложно и довольно таки затратно.

Что ж, вот лишь несколько основных факторов, отличающих бассейны друг от друга, а такие вещи как навес или его отсутсвие, освещение и отделка, расположение бассейна на участке, размеры, формы, и различные дополнения, например вибрация вод, или создание течения - это уже сугубо ваш выбор, зависящий лишь от желаний и толщины кошелька. Спасибо за внимание.


Дата публикации: 16 июня 2014 г.
Читайте так же:

При помощи полупрозрачного однотонного тюля или вуали с узорами, можно замечательно украсить оконный проём. Декоративные особенности, которыми обладают тюли для кухни, способны придать помещению дополнительную лёгкость и комфортабельность.
Многие из тех, кто реши обзавестись своим домом, думает: какую дверь лучше поставить? Данный вопрос вполне закономерен, так как то, что обычно устанавливается в обычных городских квартирах, не очень подходит для условий использования в коттедже, даче или просто загородном домике
Сегодня все чаще владельцы жилищ выбирают именно деревянные окна, а не ПВХ, которые были такими модными несколько лет назад.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x