Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Выбирая обои, учитывайте пропорции комнаты

Главная » Обзоры от СтройExpert » Выбирая обои, учитывайте пропорции комнаты




Выбирая обои, учитывайте пропорции комнаты. Маленькие комнатки станут визуально больше, если использовать мелкие узоры, и обои светлых тонов а низкие возрастут, если перед самым потолком провести линию на тон ярче (или совсем уж почти белую). Для больших комнат всё наоборот - мелкий узор будет рябить, а большие но яркие и броские, будут слишком контрастировать (отсюда правило - чем крупнее узор, тем незаметнее он должен быть), и очень скоро начнут надоедать. Да и вообще, с “обоями в комнатах” больших площадей, проблем не возникнет, если не переходить границы разумного - можно клеить что заблагорассудится, и поле для творчества многократно возрастет.

По информации с сайта paulirus.ru, который предлагает по ссылке недорого купить фурнитуру для стекла, ручки, петли и аксессуары для душевых кабин, подбор цветовой гаммы - это дело сугубо личных предпочтений, однако сочетать обои в комнатах, следует с учетом нескольких простых правил. Во первых - гармония. Серые тона с оранжевым, сиреневым, или зеленым цветом элементов декора, белый цвет основных обоев, и темно-фиолетовый цвет сплошной обойной “перегородки” до потолка, вместе с махровыми коврами - всё это, согласитесь, сочетается превосходно, так что советую изучить как вопросы сочетаемости, так и результаты исследований ученых, о влиянии тех или иных цветов на нервную систему.

Второе - освещенность. Если с самого утра в окна светит солнце, то и вопросов нет - светло зеленые или светло-бежевые обои в комнатах малого размера, и насыщенные “холодные” цвета для больших. А если естественный свет обходит вас стороной, то это дело можно компенсировать золотистыми желтыми, или оранжевыми оттенками.

И третье - общая картина интерьера. Если мебель и декоративные украшения у вас уже есть, то постоянно воображайте и мысленно примеряйте их к обоям в комнатах, и пытайтесь создать самый-самый неповторимый стиль для вашего пристанища. Если же всё это ну никак не сочетается, то всегда можно сделать так, чтоб с самого порога, яркие и цветастые обои забирали себе всё внимание.

Не забывайте о качестве обоев, и их свойствах. Для собственной спальни, можно использовать самые обычные, бумажные. Текстильные изготавливаются на основе льна, шелка, или другой “легкой” ткани, так что выглядят просто шикарно, и для гостиной подойдут в самый раз. Флизелиновые в разе крепче бумажных, что выставляет их в выгодном свете во время ремонта, да и разнообразия текстур им не занимать, так что обои в комнате ребенка - лучше флизелиновые. Но поклеив бумажные на кухню, вы очень рискуете рано или поздно обнаружить грибок, так что для защиты от влаги лучше всего использовать виниловые (а так как зачастую их можно мыть, винил придется кстати в комнате вашего юного художника, и сэкономит вам, в случае чего, немало нервных клеток).


Дата публикации: 11 июня 2014 г.
Читайте так же:

Надёжность кирпича не вызывает сомнений, поэтому данный материал до сих пор пользуется заслуженным спросом, даже несмотря на появление большого количества различных строительных материалов нового поколения, пытающихся вытеснить традиционные материалы.
При мысли о том, что когда-то у человека будет личный частный дом, идут аж мурашки по коже, даже если это будет большая избушка на свежем воздухе или дача в пригороде
Так уж повелось, что чаще всего в ванной комнате производят отделки стен при помощи керамической плитки

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x