Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Пластиковые плинтуса в нашем доме

Главная » Обзоры от СтройExpert » Пластиковые плинтуса в нашем доме




Сегодня мало кто предпочитает деревянные плинтуса пластиковым - пластик банально практичней. Только из принципа, в дизайнерских целях, или будучи сторонником “натуральности” стройматериалов, выбор деревянного оправдан. Если же вы не из таких, и просто хотите прикрыть зазор между полом и стеной, и поставить наконец точку в вашем ремонте, то пластиковые плинтуса: а) совсем недорогие, б) легкие в установке, ведь запросто мнутся, гнутся, и режутся домашней ножовкой , в) не требуют вообще никакого ухода, г) не боятся воды и повреждений, так что чистка не составит труда, д) пластиковые плинтуса доступны в любой цветовой палитре, так что даже к красным обоям и зеленому линолеуму, вы сможете подобрать идеальный плинтус.

Для их монтажа вам понадобится лишь линейка, гвозди (поосторожней с молотком, ведь пластик треснет на раз-два) или саморезы, карандашик для отметки, и приемлемо ровные руки. Стандартная длина одного напольного пластикового плинтуса - 2.5 метра, но даже рассчитав весь периметр комнаты, при покупке берите ещё несколько пластинок про запас, ведь если ремонт у вас в первый раз, велика вероятность случайных повреждений и поломок, требующих замены, или рулона скотча.

Выберите самую длинную стену, и начинайте именно с неё, дабы “набить руку”. Снимайте вставку, прикрывающую кабельные пути, ищите в комплекте внутренний или внешний угол, и крепите его к тому из концов пластикового плинтуса, который вплотную будут прилегать к стене. Всего углов должно быть около 10-ти (из расчета длины стен, количества углов, и нового соединения на каждые 2.5 метра) для каждой из 4-х разновидностей - внутренних и внешних углов, соединительных профилей, и торцов.

Теперь просверлите в кабельном отделении плинтуса те места, куда решите вкручивать саморез (каждые 30-50см.). Просверлив, временно убирайте плинтус, и вставляйте в отверстия дюпели (можно и без них, но бетон вы саморезом не просверлите, а гипсокартон наоборот - повредите). Что ж, ставьте плинтус обратно, и принимайтесь за крепления. Пластиковые плинтуса скрепляйте между собой соединительным профилем, и продолжайте свои действия, пока не кончится стена.

Когда этот момент настанет, придется взять линейку, карандаш, ножовку, и обрезать плинтус на пару миллиметров раньше поворота. Со вторым пластиковым плинтусом проделайте то же, а всё это для того, чтоб пластиковый уголок встал “как раз”. Так и ведите до самого конца, комбинируя уголки и заглушки согласно ситуации, а когда закончите - прокладывайте кабель, аккуратно вставляйте декоративную вставку на её место, и наслаждайтесь проделанной работой.


Дата публикации: 7 июня 2014 г.
Читайте так же:

Привлекательный интерьер в кухне крайне важен, ведь каждый день на кухне бывают люди, готовят и принимают пищу, проводят беседы и просто наслаждаются домашним уютом.
Посещение бани приносит только положительные эмоции человеку и укрепляет его здоровье, поэтому многие граждане стремятся построить собственную баню, чтобы регулярно наслаждаться банными процедурами со своими друзьями или членами семьи
Диски для болгарок могут отличаться посадочными и внешними диаметрами, и в зависимости от технических характеристик инструмента необходимо делать окончательный выбор. СтройЭксперт предлагает купить диск отрезной по металлу с внешними диаметрами 125, 150, 155, 180, 230, 300, 350, 400 и 500.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x