Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как создать рациональный дизайн маленьких спален

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как создать рациональный дизайн маленьких спален




Оборудование маленькой спальни - это необычайно интересная вещь, скажу я вам, и при ремонте всей квартиры, именно к маленьким комнаткам стоит отнестись со всем вниманием. Так как места совсем мало, а скрасить дизайн маленьких спален хочется изобилием мебели и декоративных штучек, это превращается в настоящую игру, и сейчас я расскажу вам, как в неё играть.

Как подметил сайт www.keyform.ru/stekljannye_peregorodki_crystal, на котором можно недорого купить стеклянные перегородки, мииниатюрность отлично сочетается с цветастостью, а значит фиолетовый с оранжевым, или зеленые/желтые оттенки, однотонные, или перемешанные по вашему собственному желанию, станут отличным выбором для раскраски стен, обоев, выбора постельного белья, и прочих элементов интерьера. Вы наверняка слышали правило “белое полнит”. Что ж, работает это и с оформлением комнат, так что яркие бежевые, цвет слоновой кости, и прочие тона, отлично справятся с созданием приятного дизайна маленьких спален, и визуально расширят их, если они совсем уж маленькие.

Освещать маленькую комнату следует экономно, во первых, потому что вы неплохо сократите затраты электроэнергии, во вторых - в маленькой комнатке обычные лампы будут светить как прожектор. Если комнатка небольшая, то днем, большое окно будет освещать просто превосходно. Люстре лучше быть небольшой, и направленной в потолок - это экономит место и не слепит глаза. Для основного освещения, можно даже использовать комнатные светодиоды теплых тонов (я бы даже сказал, лучше только их и использовать, ведь это наиболее целесообразно). А использование в настольных и переносных лампах, тусклых оранжевых (да и вообще, дизайн маленьких спален предрасполагает только к оранжевым и сиреневым тонам) оттенков стекла или декоративной бумаги, сотворит атмосферу уюта.

Рациональность - лучший друг дизайна маленьких спален, и их меблирования в том числе. Функционально используйте каждый сантиметр, и трижды подумайте, "на самом ли деле мне это нужно". Если кровать двуспальная, то берите полуторку, вместо полноценных двух метров (супругов это только сблизит), для детей лучше взять 2-этажную, а с постелью для одного ребенка, не возникнет никаких проблем. Если комната глубокая, но узкая, то односпальную кровать можно расположить по всей ширине комнаты, прямо под окном (однако ставьте кровать так, чтоб по утрам солнце не светило прямо в лицо, и оборудуйте окно жалюзями).

По выбору шкафа, у меня только 2 слова - шкаф купэ, и о других вариантах даже думать забудьте, ведь он не только превосходно впишется в дизайн маленькой спальни, и сэкономит вам целую кучу места, но ещё и визуально увеличит вашу кроху, за счет двух огромных дверей-зеркал. Хотя если такой вариант вам не подходит, то в детскую неплохо впишется небольшой угловой шкаф до потолка.

Что ж, все необходимое вы уже уместили, но хвастать собственноручно созданным дизайном маленькой спальни ещё рано, а в заполнении оставшегося места, вам помогут небольшие прикроватные тумбы, компьютерный стол, ассортимент которых необычайно широк, многочисленные настенные шкафчики и полочки, и все, чего вы только пожелаете. Но помните, главное - без фанатизма, ведь места у вас не так уж и много.


Дата публикации: 7 июня 2014 г.
Читайте так же:

Поскольку ванная комната отличается агрессивной средой, отделочные материалы, используемые для ее оформления должны обладать повышенной стойкостью к влажности и перепадам температур.
Рассматривая сегодня историю различных сооружений, как на территории нашей страны, так и в других государствах, мы можем увидеть тысячи, а то и сотни тысяч задний, которые были построены 100-150 лет назад, причем при их возведении использовался кирпич.
Итак, когда «коробка» дома готова стоит подумать о том, как произвести внутреннюю отделку. Но чтобы внутренняя отделка помещения произошла без исправления ошибок, а рабочая бригада могла понять что именно вы от нее хотите, стоит в первую очередь сделать дизайн проект.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x