Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Строительство веранды

Главная » Обзоры от СтройExpert » Строительство веранды




Если ваш загородный дом уже построен, то осталось к нему пристроить веранду, так как без этого строения коттедж будет выглядеть не совсем полноценно. Но при этом необходимо правильно рассчитать габариты пристройки, так как для каждого дома она может иметь определённые размеры, чтобы пропорционально вписываться в общий план. Когда дом большой и просторный, веранда должна быть также приличной длины и ширины, чтобы соблюдались пропорции. Небольшие дома могут себе позволить компактную веранду, в которой будет только всё самое необходимое для нормальной жизнедеятельности.

Перед началом работ по возведению веранды, нужно правильно определиться со сторонами света, потому что рекомендуется размещать подобные пристройки на западной или на южной стороне коттеджа.

Обычно владельцы загородных домов стараются построить такую веранду, в которой можно комфортно распределить некоторое количество мебели, потому что в данных постройках предпочитают отдыхать и устраивать обеды и ужины. Так что надо рассчитать габариты веранды так, чтобы можно было свободно расположиться и не ощущать каких-либо неудобств. Можно определить наиболее распространённые габариты данной пристройки – это 3м на 4м или 4м на 6м. Веранды принято строить, совмещёнными с основным входом в дом. Непосредственно вход в веранду будет зависеть от того, какую площадь имеет постройка. Большие габариты допускают размещение входа в центральной части веранды, но если полезную площадь нужно экономить, тогда следует располагать дверь в торце.

Веранда может быть летней или зимней, и если вы планируете находиться в данном помещении в холодное время года, нужно позаботиться о теплоизоляции и дополнительном отоплении. В принципе летняя веранда по-другому называется террасой и не предусматривает дополнительных отопительных устройств, потому что используется только в тёплое время года. Для строительства веранды можно использовать такой же строительный материал, который применялся при возведении дома. Но в некоторых случаях к каменным домам пристраивают деревянные веранды.


Дата публикации: 7 июня 2014 г.
Читайте так же:

При использовании ондулина можно обеспечить кровлю водонепроницаемостью и прочностью, к тому же получается вполне презентабельный вид крыши.
Большинство владельцев квартир предпочитают прятать электрическую проводку, потому что она мешает и портит дизайн.
Можно выложить приличные суммы в том случае, если вы затеете капитальный ремонт в санузле, потому что на этом важнейшем участке квартиры могут возникать различные сложности, которые способны преодолевать только специалисты

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x