Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Противопожарные шторы

Главная » Обзоры от СтройExpert » Противопожарные шторы




К магазинам и различным торговым центрам, а также офисным помещениям предъявляют высочайшие требования к пожарной безопасности. Плодотворные способы огнезащиты предполагают внедрение теплоизолирующих, противодымовых занавесов, противопожарных штор.

Автоматические противопожарные шторы созданы для разделения участков построек и сооружений на противопожарные зоны и их цель - это локализация пожара. Защитные меры, используемые в помещениях, позволяют увеличить ступень огнестойкости здания в отсутствии серьёзных конфигураций распланировки и проведения монтажных и демонтажных работ. Принцип действия противопожарных штор базируется на защите от возгорания, предупреждения нагрева важных систем способом экранирования от огня. Достигается это благодаря особенному материалу, который пропитан огнезащитным качественным составом.

Условно можно поделить противопожарные шторы на 2 вида: в отсутствии орошения водой и с орошением водой. В первом варианте происходит механическое закрытие шторы. При этом работа приспособления не находится в зависимости от работы электричества. При орошении водой вместе с полотном создаётся плотная водяная завеса. Устанавливают противопожарные шторы в любом проёме.

Ключевыми составляющими продукции считаются:

  • автоматическая завесь;
  • стекловолоконное полотно;
  • олиэфирное волокно;
  • система для подачи воды.

Простота и отдача противопожарных штор достигается сочетанием механических и автоматических компонентов. Подъёмный механизм - это рулонная огнеотсекающая штора часто контролируется автоматикой и действует в период возгорания. Завесы для охраны лестничных клеток, нередко спускаются и подымаются в зависимости от времени суток. Огнезащитные шторы помимо прочего могут гарантировать сохранность торговых точек, а также складских помещений, спускаясь по мере потребности.

Так как эвакуация иногда бывает усложнена возникновением вследствие пламени ядовитых и опасных испарений, установленные противопожарные шторы понижают риск смертельных отравлений. Материал для штор выбирается зависимо от ступени взрывоопасности и пожароопасности здания. Огнестойкость штор проходит тесты огнём. Свойства материала для изготовления противопожарных штор должны быть написаны с указанием предельной нагрузки.

Решив купить шторы противопожарной защиты, стоит остановить свой выбор на сертифицированных товарах от проверенных производителей. Для проведения монтажа противопожарных штор лучше воспользоваться услугами профессионалов.


Дата публикации: 18 августа 2015 г.
Читайте так же:

Несмотря на то, что города расстраиваются бешенными темпами, вторичный рынок недвижимости по прежнему не менее популярный.
Когда устанавливаются заборы, первым делом должны подбираться подходящие столбы, способные выдерживать серьёзные нагрузки, которые будут обязательно возникать в процессе эксплуатации.
Наиболее интересным вариантом для широко распространённых малогабаритных квартир и помещений, будут двери купе, которые позволяют экономить пространство, и в тоже время удачно заполнять дверной проём.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x