Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как правильно снести межкомнатные стены?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как правильно снести межкомнатные стены?




При ремонтных работах в своем загородном доме большое количество владельцев сталкиваются с вопросом правильного снесения перегородки, проходящей между двумя комнатами. Некоторые из них ищут какую-либо полезную информацию на просторах сети Интернет.

Снос межкомнатных перегородок и стен проводят, используя молоток или зубило. Но используя исключительно эти приспособления, весь процесс удаления стены может растянуться на несколько дней. Наиболее рациональный способ проведения быстрого демонтажа, который пользовался популярностью еще у наших дедов, это использовать самый простой и незатейливый инструмент – кувалду. Чем больше вес будет иметь кувалда, тем лучше будет проходить весь процесс выбивания стены. Предварительно необходимо обезопасить все жилье, отопительную систему или водяные счетчики. Пустая квартира еще не означает, что можно проводить демонтажные работы. Не будет лишним обзавестись полиэтиленовой пленкой толщиной 150 микрон http://pack-land.ru/polietilenovaya-plenka-150-mkm, чтобы на нее падал весь мусор, пыль и грязь. Убрать все это будет потом гораздо легче.

Чтобы орудовать таким инструментом как кувалда не нужно глубоких познаний в строительной отрасли. Достаточно лишь обладать хоть какой-то физической силой, поэтому данная работа любому мужчине по плечу. Более существенную роль будет играть место нанесения всех ударов этим инструментом.

Чтобы наносить наибольшее количество урона для стены и тратить на это дело меньше всего сил, все удары кувалдой сосредотачивают в одном месте. При глухой стене такую точку выбирают посредине, бить нужно немного выше себя, так вы сможете сберечь больше сил. Не стоит забывать и о рабочих перчатках http://pack-land.ru/perchatki-rabochie, которые будут смягчать сильную отдачу при ударах.

Для вывоза строительного мусора можно воспользоваться полипропиленовыми мешками. Они обладают высокой прочностью и выдерживают значительные веса. Впрочем, для этих целей ими пользуются абсолютно на всех стройках, поэтому нет смысла ими пренебрегать.


Дата публикации: 14 февраля 2014 г.
Читайте так же:

Любая дорогостоящая покупка, в том числе и приобретение межкомнатных дверей, требует принятия зрелого взвешенного решения.
На современном рынке продаётся огромное количество разнообразных метизов, в том числе можно всегда купить дюбеля для проведения монтажных работ. Подбирать дюбеля необходимо под определённый материал установки и тип монтажа.
Газобетон в последнее время стал очень популярным материалом для возведения домов и проведения внутренних работ в них.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x