Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ремонт в квартире: отделка потолка в санузле

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ремонт в квартире: отделка потолка в санузле




При желании сделать качественный ремонт квартиры никак не обойтись без того, чтобы правильно оформить потолок в ванне и туалетной комнате, так как оставлять его в стандартном исполнении не будет удачной идеей. Если не хочется все делать своими силами, рекомендуется нанимать сторонних исполнителей, например, сотрудников компании «Гранд Мастер».

Перед работой стоит определиться с используемым цветовым решением для данных помещений. Бывает так, что при высоком потолке и небольшом помещении создается крайне неприятное ощущение, потому все надо делать гармоничным. В описанном случае ситуация исправляется окраской в не очень темный цвет. При не очень высоком потолке и большом помещении стоит задуматься над визуальным расширением, например, применением зеркальной поверхности или окраски в светлый оттенок.

Специалисты www.remont-grand.ru не рекомендуют начинать подобную работу, ничего тщательно не продумав. Не стоит забывать, что используемый тип освещения будет сказываться на визуальном восприятии всего пространства. Яркость, количество светильников и оттенок света должны выбираться до начала ремонта. При этом стоит учитывать не только габариты помещения, но и его цветовое решение, так как все должно быть гармоничным для создания должной атмосферы.

Если говорить о методиках отделки потолка, то их имеется много разновидностей, в том числе есть много видом материалов для подобной работы. В простом случае речь идет о покраске в нужный цвет, но подобное решение считается устаревшим и малопригодным. Лучшим выбором будет применение пластика или специальных панелей, которые подходят для влажного помещения.

Значительно дороже будет установить натяжной потолок, но он считается более удачным для создания неповторимого дизайна и может быть сделанным как с разным рисунком, так и под любые оттенки стен и пола. Вполне практичны сэндвич-панели при установке которых понадобится организовать ряд специфических крепежей. В случае с установкой пластика понадобиться смонтировать каркас, в составе которого будет иметься оцинкованный профиль. В случае с санузлом достаточно выбрать подвесную конструкцию, в которой используется недорогой гипсокартон. При совмещении ванны и туалета подобный вариант не будет считаться уместным решением, хоть и может быть взят влагостойкий гипсокартон с нужными характеристиками.


Дата публикации: 16 марта 2014 г.
Читайте так же:

Электродрель – это один из самых «ходовых» инструментов, который есть в арсенале каждого хозяина. Казалось-бы, правила использования дрели предельно ясны и ничего нового придумать невозможно.
Краска ПФ-115 — это популярный тип пентафталевых эмалей, изготовленный на основе алкидных лаков, который широко применяется для покрытия предметов и деталей помещений, внутренних и наружных работ, так как обладает полезным свойством — высокой атмосферостойкостью.
Где можно приобрести кондиционер по самой выгодной цене? Как осуществляются монтажные работы? Какая климатическая техника пользуется наибольшей популярностью на рынке?

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x