Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Звукоизоляция квартиры: устраняем причины

Главная » Обзоры от СтройExpert » Звукоизоляция квартиры: устраняем причины




Квартиры в панельных домах имеют худшую звукоизоляцию по нескольким причинам. Иногда это основной аргумент, из-за которого люди не хотят приобретать квартиру в панельном доме. Шумоизоляция квартиры позволит устранить источники повышенного шума и сделает вашу жизнь более комфортной. Стоит иметь в виду, что оставив хотя бы один источник шума, эффективность всех проведённых мероприятий резко снижается.

Решение стандартных проблем

  1. Электророзетки монтируются в общем канале. Необходимо разобрать коробку розетки и установить пластину асбестовой ткани или картона. Швы герметизируют цементным раствором или шпатлёвкой.

  2. Монтажная электрокоробка. Монтируется в сквозное отверстие, что снижает звукоизолирующие качества стены. Пригласите электрика для звукоизоляции асбестовым полотном или асбокартоном.

  3. Системы водоснабжения, отопления и стояки. Должны иметь звукоизолирующую гильзу, которая на деле часто отсутствует. Необходимо поверх имеющейся гильзы сделать ещё одну, используя любой звукоизолирующий материал, после окончания работ материал закрывают декоративной коробкой.

Другие «слабые места» в квартире

Стыки стена-пол, стена-потолок и стыки между перекрытиями часто имеют трещины. Иногда невозможно перестелить пол или же выполнить капитальный ремонт квартиры. Залейте швы герметиком, выбирая герметик на основе акрила. Удалив его излишки можно сразу приступать к оклейке стен.

Двери и окна

Если нет возможности установить металлопластиковые окна, то замените стекла более толстыми, тщательно промазывая швы силиконовым герметиком. По периметру створок следует закрепить резиновый уплотнитель. Кстати, пластиковые окна не панацея – равномерный шум с улицы исчезнет, но часто становятся более слышным раздражающий шум от соседей. Звукоизоляционные материалы для дверной коробки аналогичны материалам для окон. Следует иметь в виду, что звукоизоляция стен, пола и потолка без устранения источников шума может привести к обратному эффекту за счёт резонирования.


Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Читайте так же:

Беспружинные матрасы обрели сумасшедшую популярность среди населения планеты, а все благодаря их практичности и обладанию уникальными свойствами
Только квалифицированная работа с соблюдением всех требований может позволить правильно установить межкомнатные или входные двери
В процессе постоянной эксплуатации ковровые покрытия могут сильно изнашиваться, загрязняться и впитывать неприятные запахи

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x