Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Нестандартные решения остекления балконов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Нестандартные решения остекления балконов




Если правильно подойти к обеспечению комфорта и хорошего эстетического вида жилья, стоит использовать любую возможность. И остекление балкона довольно часто позволяет решить эту задачу. Применение современных материалов способно творить чудеса перепланировки этого элемента конструкции дома. Они не только обеспечат защиту от пыли и влаги, но помогут кардинально изменить планировку квартиры. Так балкон превращается в ее полноценную часть, становится местом для работы или отдыха.

Зачем нужно остекление?

Самая главная его функция — создание удобного жизненного пространства, теплого и привлекательного. Сегодня существует достаточно много разновидностей остекления, подразумевающего применение самых разных изделий: ПВХ-окна, дерево, пластик, обшивочные и кровельные материалы.

    Вот зачем оно необходимо:
  • изолирует от шума и сквозняков;
  • защищает от осадков, грязи, пыли;
  • создает здоровый микроклимат в помещении;
  • расширяет полезное пространство жилья;
  • значительно улучшает вид балкона;
  • делает безопасным нахождение на балконе детей.

Используют образовавшееся комфортное пространство по-разному. Некоторые делают его дополнительной комнатой, например, спальней. Другие создают зимний сад. Рабочий кабинет, мастерская, игровое пространство для ребенка, маленький спортивный зал — все это возможно, если провести остекление балкона.

Разнообразие видов

Современный человек не может остановиться на достигнутом, придумывая все новые варианты создания комфорта. И сегодня существует множество способов нестандартно застеклить лоджию.

    Среди них:
  • остекление с выносом, позволяющее расширить площадь за счет выдвижения конструкции за существующие границы;
  • французское остекление, которое подразумевает установку стекол от пола до потолка, давая полный доступ солнечного света в комнату;
  • монтаж панорамных, портальных, цветных, тонированных, противовзломных окон;
  • использование скрытой фурнитуры, позволяющее добиться полной прозрачности и бесшовности стекла;
  • остекление с раздвижными окнами.

Используя любой из них, можно избавиться от однотипного и скучного дизайна многоэтажек, добавить красоты и неординарности во внешний вид своего жилья. Остекление способно подарить вашей квартире комфортность, уют, оригинальность и привлекательность.


Дата публикации: 18 февраля 2015 г.
Читайте так же:

Все мы видели, какой красивый потолок с подсветкой. И когда вы начинаете делать ремонт, возможно хотите самостоятельно сделать потолочную подсветку.
Чтобы такая непростая конструкция как бассейн выполняла свое назначение, нужно оснастить его важным приспособлением.
Если ваш кондиционер вышел из строя, то вполне возможно, что это произошло из-за его неправильного монтажа. В этом случае компания-производитель не несет ответственность за неисправность, и ремонтировать вы его будете вынуждены своими силами и за свои средства. По словам специалистов, практически в 90% случаях, именно ошибка при установке данного оборудования влечет за собой его выход из строя.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x