Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Гидроизоляция кровли

Главная » Обзоры от СтройExpert » Гидроизоляция кровли




Российские производители выпускают много разных материалов для гидроизоляции кровли, призванных защитить здание от проникновения влаги. Эти изделия подразделяются по своей области применения, компонентному составу и способу нанесения.

Полимерные мембраны

Мембранные синтетические материалы из полимеров являются гидроизоляцией нового поколения. Они выполняются в виде пленки с микроперфорацией, которая позволяет «дышать» основанию, расположенному под кровельным покрытием. Благодаря наличию микровентиляции в покрытии эксплуатация кровельных конструкций продлевается почти в два раза.

По своему исполнению полимерные мембраны для гидроизоляции кровли делятся на следующие виды:

  • диффузные;
  • супердиффузные;
  • антиконденсатные.

Диффузные и супердиффузные мембраны используются для гидроизоляции разных видов крыш. Они отличаются друг от друга способом монтажа – первые укладываются с зазором между полосами, а вторые не требуют деформационного зазора. Антиконденсатные мембраны характеризуются высокими влагопоглощающими свойствами. Использование таких мембран позволяет предотвратить образование конденсата.

Гидроизоляционные мембранные материалы выпускаются в рулонах, что позволяет удобно расстилать их на крыше. Крепление материала выполняется с помощью крепежей или способом приклеивания. Фактический срок службы полимерных мембран превышает 50 лет – такой материал способен противостоять любым атмосферным влияниям.

Обмазочная гидроизоляция: мастики

Битумная мастика – самый доступный гидроизоляционный материал, она наносится на поверхность основания кровли тонким слоем. В последнее время она стала использоваться реже, так как при перепадах температуры застывший битум начинает трескаться. Такое покрытие служит не более 7 лет, и по окончании этого срока требует замены.

Улучшенные показатели продолжительности эксплуатации имеет битумно-полимерный обмазочный материал. Он сохраняет свои первоначальные свойства в течение 15 лет. На рынке также представлены битумно-резиновые мастики и мастики из полимеров. Покрытие из этих материалов служит значительно дольше вышеперечисленных мастик.

Обмазочные виды гидроизоляции нашли применение при устройстве плоских крыш или крыш с малым углом скатов. Нанесение материала на основание осуществляется способом налива, поэтому часто такое покрытие называется наливной гидроизоляцией. В зависимости от технологии нанесения мастики разделяются на холодные и горячие. Первые используются без предварительного нагрева, а вторые перед нанесением нагреваются.

Кроме вышеперечисленных способов защиты крыши от протечек используется окрасочная, оклеечная, проникающая (напыляемая) и плёночная гидроизоляция.


Дата публикации: 26 марта 2015 г.
Читайте так же:

При монолитом строительстве часто возникает необходимость в опалубке. Именно поэтому сегодня появились фирмы, готовые сдать в аренду требуемые конструкции, за счет этого опалубка фундамента в аренду позволяет сократить время и силы, которые понадобились бы для ее постройки своими силами.
Круглые алюминиевых трубы обладают целым рядом преимуществ, поэтому данный вид металлопроката пользуется заслуженным спросом и активно используется в различных сферах. Большинство отраслей – от тяжелой промышленности до предметов домашнего интерьера, стали сферой применения круглых алюминиевых труб. Такие трубы обладают высокой прочностью при небольшом общем весе, устойчивостью к воздействию влажной среды, отличной теплопроводностью, превосходной свариваемостью.
Данное устройство необходимо для создания безопасных условий эксплуатации электрических коммуникаций. Когда в цепи предусмотрено дифференциальное реле, пользователь будет надёжно защищён от поражения электрическими токами, даже если он прикоснётся к токоведущим элементам.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x