Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Утеплитель Роквул

Главная » Обзоры от СтройExpert » Утеплитель Роквул




Утеплитель Роквул пользуется большим покупательским спросом благодаря превосходной изолирующей способности, негорючести, экологической безопасности, длительному сроку службы и лёгкости применения. При производстве этого теплоизоляционного материала используется природный камень — горные породы габбро-базальтовых пород и связующий компонент.

Теплоизоляция Rockwool выпускается в виде рулонов (матов), плит и цилиндров. Разная форма изделий позволяет удобно использовать их при утеплении разных поверхностей. Например, цилиндры используются для изоляции труб, плиты – для изоляции плоских поверхностей, маты – для изоляции криволинейных поверхностей.

Правила монтажа утеплителя Роквул

При монтаже теплоизоляционного материала необходимо обеспечивать паропроницаемость слоёв строительной конструкции. Чтобы пар выходил изнутри наружу, плиты Rockwool рекомендуется укладывать враспор между стойками каркаса. Точное расположение стоек позволяет отказаться от дополнительного закрепления их дюбелями. Применение метизов при монтаже утеплителя приводит к сжатию плит и, соответственно, нарушению равномерности теплоизоляционного покрытия. При монтаже плит между стойками каркаса элементы должны устанавливаться друг на друга на высоту до 3 м. Не рекомендуется делать горизонтальных перемычек после укладки каждой плиты. Наряду с этим, не рекомендуется создавать расстояние между перемычками более 3 м во избежание оседания утеплителя.

Если монтаж плит осуществляется в два слоя, рекомендуется выполнять смещение одного слоя по отношению к другому и перекрывать стыки во избежание образования мостиков холода. Монтировать утеплитель Роквул нужно только в сухом состоянии. При монтаже и хранении его необходимо защищать от воздействия дождя и снега.

Правила выбора утеплителя Rockwool

Многие покупатели, выбирающие теплоизоляционные материалы, ориентируются на цену и теплопроводность, а также опираются на мнения неквалифицированных людей или на общие стереотипы. Приобретая дешёвый утеплитель стороннего производителя, покупатель получает относительную выгоду. Часто случается, что дешёвую теплоизоляцию приходится заменять, так как плиты начали разрушаться, осели и изменили свои геометрические размеры, деформировались под воздействием химических или термических факторов. В итоге радость от удачной покупки омрачается двойными повторными затратами и подсчетом издержек.

Выбирая утеплитель, нужно обращать внимание на коэффициент теплопроводности, указанный на упаковке. Именно этот показатель обеспечивает эффективность теплоизоляции данного материала. Коэффициенты теплопроводности утеплителей Роквул составляют 0,036–0,038 Вт/м К и являются одними из лучших в своём сегменте.

Необходимая толщина теплоизоляционного материала зависит от указанного значения коэффициента теплопроводности, от региона, в котором возводится здание, и от качества ограждающей конструкции.


Дата публикации: 15 апреля 2014 г.
Читайте так же:

Когда застройщик или частный строитель определился с материалом, из которого он хочет построить будущий дом, то можно начинать заниматься созданием проекта.
Вопрос с напольным покрытием каждый владелец квартиры решает по-своему – для кого-то эталоном является линолеум, а кто-то предпочитает экспериментировать с современными технологиями
Кондиционеры давно и надёжно вошли в нашу повседневную жизнь. Зачастую нельзя представить себе, как будет функционировать офис, зал, иное помещение без ежедневного очищения воздуха в нём

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x