Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Готовые дома из пеноблоков - лучший выход для стройки с ограниченным бюджетом

Главная » Обзоры от СтройExpert » Готовые дома из пеноблоков - лучший выход для стройки с ограниченным бюджетом




Пеноблоки хороши сразу по нескольким параметрам: они огнестойки, отлично сохраняют тепло, за счет своей пористости позволяют стенам “дышать”, и само собой - оптовая закупка, даже в больших объемах, нисколько не ударит по карману, и это уже один из главных критериев, по которым выбирают пеноблок. Более того, если вы скажете, что дешево - значит плохо, то вы абсолютно неправы, ведь готовые дома из пеноблоков выглядят очень даже прилично, пеноблок экологически чист, и по многим параметрам превосходит другие стройматериалы.

Как нам подсказал сайт petersk.ru, который может недорого предложить трубу нержавеющую круглую цена на которую будет невысока, главное достоинство пенобетона - не только предельно низкая стоимость, но ещё и возможность произвести пенобетонные блоки самому. Если после постройки готового дома из пеноблоков, вы хотите подсчитать все затраты, и увидеть максимально маленькую сумму, то “кустарные” пеноблоки - ваш выбор, но придется попотеть, и посидеть несколько часов в изучению строительных форумов. Всё что вам понадобится - песок, цемент (марки не меньше 400), и специальные пенообразователь с отвердителем, найти которые можно в любом строй магазине.

Процесс изготовления предельно прост: на одну часть замешанного цемента сыпьте три части речного и просеянного песка, перемешивайте, добавляйте заранее приготовленную пену (плотность должна быть не менее 80-ти грамм на 1 кубометр), затвердителя вдвое меньше чем пенообразователя, замешивайте, и разливайте по смазанным маслом формам, сделать которые можно из листового металла. Держать в форме нужно не менее суток, а после - оставить затвердевать на воздухе в течении ещё суток, после чего можно приступать к возведению готового дома из пеноблоков (зимой производить не получится, ведь постоянная температура должна быть в переделах +5 - +35 градусов) . Если же не хотите возиться, можно приобрести специальный “завод по производству пеноблоков”, и просто высыпать материалы в машину.

Постройка готового дома из пеноблоков, не займет у вас много времени и сил, ведь пеноблок легкий, объемный, и удобный для перевозок и поклажи, а возвести из него можно как стены, так и фундамент. Попросту проведите линию из блоков по всему периметру зданию, и под каждой несущей стеной, гидроизолируйте стальной пластиной или рубероидом, и готово, модно мазать цементом и класть первый ярус.

Более того, в виду особенностей состава, обрабатывать и пилить пеноблоки можно буквально как хлеб, с помощью обычной ножовки. Используя этот материал для строительства, помимо всего прочего, вы обнаружите что готовые дома из пеноблоков обходятся вам гораздо дешевле, чем их железобетонные собратья - ещё бы, ведь где это видано, чтоб вся стоимость дома уходила на один лишь цемент?


Дата публикации: 28 мая 2014 г.
Читайте так же:

Российские производители выпускают много разных материалов для гидроизоляции кровли, призванных защитить здание от проникновения влаги. Эти изделия подразделяются по своей области применения, компонентному составу и способу нанесения.
В жилом помещении всегда должна поддерживаться уютная атмосфера. А её можно создать только с помощью особого подхода к интерьеру и отделочным работам. Должно обеспечиваться достойное напольное покрытие, которое будет достаточно тёплым и красивым на вид.
Из чего складываются отделочные работы? Это монтаж сантехники и проводки, малярно-штукатурные работы, укладка плитки, устройство потолков, монтаж системы отопления и т.д. О некоторых из видов работ мы и поговорим.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x