Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Остекление балконов и лоджий

Главная » Обзоры от СтройExpert » Остекление балконов и лоджий




Так как остекление балконов и лоджий выполняется на довольно длительный срок, то следует тщательно подойти к выбору как материала для остекления, так и производителя работ. Нужно понимать, что потери тепла происходят через поверхность стекол или через трещины в рамах. Рассмотрим основные способы остекления балконов и лоджий, которые используются в настоящее время.

В первом случае можно произвести монтаж по классической схеме и выполнить остекление балкона или лоджии с использованием деревянных рам. Есть мнение, что материал, из которого изготовлены коробка и рамы не оказывает большого влияния на теплообмен. Естественно, что коэффициент теплопроводности у металла и дерева существенно различается, но площадь его по сравнению с площадью остекления очень мала. Поэтому с точки зрения проницаемости тепла качество рам не определяет материал, из которого они изготовлены, а качество из изготовления и подгонки. Поэтому необходимо выбирать только заводские рамы, которые хорошо подогнаны. Для деревянных рам стеклопакеты не используют по причине большого веса и высокой стоимости. Поэтому используют или двойные рамы или рамы с двойным стеклом. Однако рамы и коробка в итоге получаются громоздкими и эстетически смотрятся не очень привлекательно.

Следующим классическим вариантом является использование металлических рам, которые прикрепляются с помощью сварки. Форма стёкол закруглённая с резиновым уплотнителем. Основными преимуществами данного типа конструкции являются прочность и сравнительно невысокая стоимость. К недостаткам относят подверженность коррозии, которая влечет за собой необходимость покраски и дополнительные расходы, а также то, что запорные устройства на них быстро выходят из строя. Также по сравнению с другими методами остекления этот способ имеет не самые лучшие теплоизоляционные характеристики.

Также в качестве материалов для остекления балконов распространение получает алюминиевый профиль, который имеет высокую прочность и показатели пожарной безопасности, эстетичный внешний вид. Алюминиевый профиль лёгкий, хорошо сохраняет тепло, имеет широкую цветовую гамму. Естественно, что распашные системы будут стоить дороже, чем сдвижные за счет более дорогих комплектующих.

Ещё одним распространённым видом остекления является использование металлопластика. Из-за того что рамы таких окон достаточно громоздкие их часто выполняют сдвижными, что в полной мере не реализует все преимущества металлопластиковых окон. Из-за достаточно высокого веса их рекомендуется устанавливать на кирпичные и бетонные основания. При желании можно установить двойной стеклопакет и добиться наиболее высоких теплоизоляционных свойств.

Наиболее прогрессивным видом остекления на сегодняшний день является использование безрамных конструкций. Со стороны они похожи на стеклянную стену, так как не имеют рам и вертикальных стоек. Это является положительным моментом с эстетической точки зрения, так как такое остекление практически не влияет на восприятие старых зданий, а также не выглядят громоздко на современных зданиях. В качестве основы для остекления безрамного типа используется алюминиевый профиль, который проложен вдоль всего периметра балкона.

Верхний и нижний профиль являются направляющими, вдоль которого двигаются стеклянные панели. При этом верхний профиль является несущим, так по нему перемещается роликовый механизм со стеклянной створкой.  В качестве створки обычно применяется закаленное стекло толщиной 6-8 мм. Механизмы перемещения должны быть защищены от попадания влаги с помощью козырьков, отливов и специальной смазки. Эта конструкция не отличается высокими показателями герметичности, главное её достоинство – эстетическая привлекательность. 

Таким образом, потребитель может выбрать наиболее подходящий вид остекления, исходя из личных предпочтений, особенностей здания и финансовых возможностей.


Дата публикации: 19 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Композитная арматура является самым популярным и востребованным материалом в сфере строительства. По своим техническим характеристикам и параметрам она значительно превосходит металлическую арматуру.
При решении оформить пол согласно современным технологиям, одним из наиболее рациональных решений является выбор ламината.
Не думаю что стоит напоминать, как важны обои в интерьере комнаты, ведь именно они, покрыв собою большую часть квартиры, ещё с порога будут создавать вам домашнее настроение

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x