Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ифраструктура жилищного комплекса современности

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ифраструктура жилищного комплекса современности




Современное градостроительство идёт в ногу со временем, стремясь максимально соответствовать требованиям заказчика в данной сфере. Последние тенденции выражаются в комплексном проектировании и строительстве целых жилых комплексов, оснащённых тщательно смоделированной продуманной системной инфраструктурой. Согласно стандартной классификации, принятой в кругах профессионального строительства, каждый жилой комплекс формируется из трёх основных компонентов:

Социальной части;
Инженерной части;
Коммерческой части.

Наглядным примером может послужить ближнее Подмосковье, где качественный уровень жилья и жилищных условий напрямую связан со стоимостью жилья. К примеру, обычная квартира в Павловской Слободе, в соответствии с её площадью, может обойтись покупателю порядка 2,5-4,0 млн. рублей.

Инженерная часть подразумевает под собой не просто наличие всех полагающихся коммуникаций, обеспечивающих жилой комплекс электричеством, водой, теплом и прочее, но и гарантию корректного функционирования охранных систем, средств связи и мгновенного реагирования.

Современный жилой комплекс должен предоставлять своим обитателям все возможные блага нашей цивилизации, в том числе, непрерывное Интернет-соединение на всей территории жилого комплекса.


Дата публикации: 21 сентября 2015 г.
Читайте так же:

В качестве основного строительного материала для возведения стен дома или коттеджа используются различные виды камня – это может быть традиционный кирпич или пенобетонные блоки, но в последние годы всё чаще застройщики применяют пильный известняк
Некоторые граждане, использующие сантехническое оборудование, практически не обращают внимания на такой важный элемент водопроводной системы, как сифон. Но от этого элемента многое зависит, потому что при сбоях в его работе, могут возникнуть серьёзные проблемы – помещение наполниться неприятными запахами или не будет проходить вода в полном объёме в канализацию.
Наши квартиры не отличаются в большинстве случаев большой квадратурой. Именно поэтому становится обидно, что хозяева жилья в многоэтажках используют балкон просто как склад для хранения ненужных вещей.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x