Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Особенности разработки ПОС и ППР

Главная » Обзоры от СтройExpert » Особенности разработки ПОС и ППР




Проект организации строительства (ПОС) — пакет проектных документов, которые решают вопросы по организации строительства всего комплекса объектов, находящихся на главной стройплощадке. ПОС создаётся генеральным проектировщиком, субподрядчиком или другой проектной компанией. Для разработки ПОС обязательно наличие основных элементарных данных. Проект производства работ (ППР) — документ, представляющий организацию работ строительства, отвечающий необходимым нормам и качеству работ. Создание ППР часто ложится на плечи генподрядчика или определённой организации.

Основные пункты строительства — календарный план производства и стройгенплан (СГП). ПОС является основной комплектующей, он напрямую зависит от масштабности объектов и в течение работ может кардинально меняться. Календарный план включает некоторые составляющие из ПОС и ППР, а именно очерёдность и указанные сроки воплощения объекта. Документация должна быть грамотно составлена, соответствовать нормам и пожеланиям заказчика, только тогда можно приступать к важным решениям.


Дата публикации: 11 января 2014 г.
Читайте так же:

Поломка водопровода считается одной из самых страшных бытовых катастроф, которая может случиться с каждым из нас
Наша компания занимается реализацией крепёжных изделий, в частности в любое удобное время наши клиенты могут купить клиновой анкер по оптовой цене. В строительстве данный крепёжный элемент просто незаменим и его роль бывает очень важна.
Красным кирпичом начали пользоваться ещё в древние времена, причём принцип производства практически не изменился. Исходным материалом всё равно является натуральная глина, которая проходит процесс отжига

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x