Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Особенности выбора входных металлических дверей

Главная » Обзоры от СтройExpert » Особенности выбора входных металлических дверей




Выбирая входные двери, необходимо задумываться не только о их внешней привлекательности и уровню соотношения их стиля с вашим интерьером помещения, но и о том, чтобы противопожарные металлические двери выполняли свое основное предназначение, а значит защищали ваши владения от проникновения посторонних лиц.

Первым делом входные металлические двери кондор должны при необходимости защищать помещения от взлома. Это подразумевает то, что двери должны быть на столько прочными, чтобы злоумышленники не могли вынести их плечом или вырезать каким-то инструментом. Также входные двери не должны поддаваться хитромудрым отмычкам и другим приспособлениям, использующихся лицами, пытающимися незаконно проникнуть в ваше помещение. Входные двери должны быть обязательно оборудованы глазком, для того, чтобы владелец помещения мог видеть кто пришел и что происходит за пределами его дома или квартиры. Кроме того, современные глазки изготавливаются из пуленепробиваемого стекла или оборудованы камерой видеонаблюдения.

Чтобы в помещение проникало как можно меньше шума, входные двери содержат в себе прослойку шумоизоляционного материала, который дополняется специальным волокном, препятствующим потере тепла. Но надо предостеречь заранее, некачественный теплоизоляционный материал, может привести к возгоранию и становится лишним риском пожара.

Не стоит забывать и о том, что об уровне достатка в доме начинают судить с входной двери. Да и самим хозяевам будет не очень приятно смотреть на некрасивый обшарпанный вход в свое жилище, поэтому эстетика играет не последнюю роль при выборе входной двери. Очень привлекательными считаются деревянные двери, но , увы, в наши реалиях, входные двери из этого материала становятся абсолютно бесполезными, потому что совершенно не защищают от злоумышленников. Их можно легко выбить или поджечь, поэтому заботливые хозяева жилищ выбирают металлические входные двери, а дерево оставляют для внутреннего интерьера.

Выбирая входные двери, необходимо уделить внимание целостности стального листа, как внешнего, так и внутреннего. При грубом взломе будет намного сложнее деформировать двери из цельного листа. А вот при наличии даже качественных сварных швов, двери от ударов все-таки разойдутся и треснут. Толщина стали также может сохранить ваше жилище от злоумышленников. Несмотря на то, что сталь иностранного производства легче, она намного прочнее наших отечественных аналогов, поэтому даже при сильных ударах не рвется а просто вгибается.  


Дата публикации: 15 марта 2014 г.
Читайте так же:

Дизельные установки становятся довольно частым приобретением современного человека. С помощью такого оборудования можно избежать множество проблем, связанных с электроснабжением
Покупайте долговечный и экологически чистый материал в нашей фирме, в том числе качественные арболитовые блоки.
Даже если в семье есть мужик, о котором говорят, что у него золотые руки, все-таки иногда стоит не доверять ему особенно важные домашние работы, а вызывать мастера, который специализируется на выполнении тех или иных процессов.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x